Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Хоккейная тренировка для силы и выносливости

Хоккейная тренировка для силы и выносливости

У каждого хоккеиста должна быть цель в течение сезона: сохранить передние зубы. Но, кроме того, нужно развивать выносливость, быстроту и баланс, чтобы играть сильно и без травм. Вдогонку ЧМ по хоккею, где наши выступают пока отлично (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), предлагаем тренировку, которая разовьет силу, выносливость и баланс.

Сила

Катание на коньках предполагает умение мощно и быстро толкаться одной ногой, и ничто не может развить это лучше, чем прыжки на одной ноге в стороны.

  • Встаньте в спортивную стойку и балансируйте на одной ноге. Прыгните в сторону, приземляясь на другой ноге. Таз, колени и ноги должны быть выровнены; поясница не должна прогибаться. Найдите баланс прежде, чем прыгнуть в обратную сторону. Сделайте 3 сета по 5-8 повторов.

Выпад вперед с прыжком вверх позволит вам прокачать каждую ногу по отдельности и улучшить баланс.

  • Сделайте шаг вперед с одной ноги и опуститесь в выпад. Затем подпрыгните вверх настолько высоко, насколько можете. После приземления сделайте шаг с другой ноги и повторите. Выполните 3 сета по 4-6 повторов.

Оба этих упражнения делайте в начале своей тренировки.

Стабильность

Шаги в сторону с эспандером увеличат силу и выносливость мышц таза – недооцененной части, входящей в так называемый центр тела человека.

  • Свяжите эластичную ленту кольцом и наденьте ее на лодыжки; примите спортивную стойку. Шагайте по очереди из стороны в сторону так, чтобы эспандер натягивался и создавал сопротивление. Во время движения не отводите таз в сторону и держите грудь приподнятой. Работайте в обе стороны. Сделайте 3 сета по 10 повторов.

Боковая планка с одной ногой на скамье позволит вам стабилизировать весь центр тела.

  • Лягте на пол на бок. Внутреннюю часть стопы ноги сверху положите на скамью. Поднимите таз, чтобы тело образовывало одну прямую линию. Сделайте 3 раза на каждой стороне, держа планку по 15-30 секунд.

Выносливость

Большую часть игры вы проведете на согнутых ногах, поэтому нелишним будет привыкнуть к такому положению. Для этого идеально подойдет удержание глубокого приседания.

  • Сделайте выпад, держа колено ноги спереди строго над лодыжкой, а колено ноги сзади – под бедром. Надавите пяткой ноги спереди в пол, чтобы поднять колено другой ноги на пару сантиметров от пола и держитесь в таком положении. Сделайте 3 сета по30-60 секунд на каждой ноге.

Делайте это упражнение в конце своей тренировки, оно служит прекрасным финишем. Выходя из зала, вы будете чувствовать, что поработали максимально сильно и эффективно.

Фото: Mensfitness
15 037 4 14 мая 2012, 14:54
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
вот это я понимаю, нормально! наконец-то что-то для мужиков
да, наши пока молодцы. но не в тему - площадки хоккейные во дворе превратились в футбольные, так что даешь про футбол!
в хоккей играют настоящие мужчины! а на счет того, что сейчас разместили - все верно! когда сезон, вы играете, и тренировки дополнительные не нужны. тренироваться нужно не в сезон, чтобы держать мышцы в форме
да даже если не играете в хоккей, все равно неплохая программа! особенно боковая планка. я люблю это упражнение, но такой вариант внове для меня. уверен, будет непросто
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить