Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Эффективная калланетика

Эффективная калланетика

Особой популярностью калланетика пользуется у женщин после рождения ребенка и у тех, кто страдает от лишнего веса, поскольку исключает аэробную нагрузку. Все движения в калланетике плавные и на первый взгляд кажутся очень легкими, но на самом деле эта система дает прекрасный похудательный и укрепляющий мышцы эффект. В чем секрет?

Во время занятий калланетикой происходит комлпексная тренировка глубоких мышечных групп, а все упражнения повторяются по 30-100 раз – именно это является секретом того, что во время размеренного и спокойного занятия вы обретаете желаемые формы и вес без неприятной боли в мышцах, ведь нагрузки наращиваются постепенно.

Чтобы понять, подходит ли вам та или иная тренировка, надо ее попробовать. Определить это на взгляд не всегда могут даже самые опытные фитнес-иструкторы. Мы предлагаем вам несколько упражнений из калланетики и, если они придутся вам по душе, рекомендуем записаться на полноценные тренировки в клуб, приобрести программу на DVD или найти бесплатные видео-уроки в интернете.

Упражнение 1. Отведение рук назад

Поставьте ноги на ширине плеч, руки вытяните в сторону параллельно полу, ладони разверните вверх. Отведите руки назад, пытаясь соединить лопатки, задержитесь в таком положении на несколько секунд, а затем вернитесь в исходное. Повторите 30-100 раз.

Упражнение 2. Наклоны в сторону

Встаньте ноги на ширине плеч, правую руку вытяните вверх, левую поставьте на пояс. Потянитесь правой рукой еще больше вверх, задержитесь в этой позиции на пару секунд. Затем наклонитесь влево и останьтесь ненадолго в таком положении, после вернитесь в исходное. Теперь повторите все в другую сторону, поменяв руки. Сделайте по 50 раз. Помните, что во время упражнения двигается лишь верхняя часть тела; бедра остаются неподвижными.

Упражнение 3. Растяжка для ног

Поставьте согнутую правую ногу на спинку стула, балетный станок или другую устойчивую стойку, высотой примерно до талии. Держитесь за нее же руками. Максимально разогните правую ногу, не убирая рук со спинки, и досчитайте до 50. Теперь повторите то же самое с левой ноги. Не важно, насколько получается разогнуть ногу в начале, польза от упражнения не уменьшается. А со временем эта растяжка будет даваться вам легче.

Фото: Оmorfamystika
3 505 4 14 мая 2012, 11:50
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
очень интересно. у меня в клубе появилась, правда за отдельные деньги, но теперь начала задумываться
а у ходила пару раз, но не мне не понравилось
почему не понравилось? говорят, очень эффективно
а мне очень нравится! занимаюсь уже второй месяц - пока не надоело, и результат начал появляться
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить