Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Почему тренировки не дают результата?

Почему тренировки не дают результата?

Бегаете, прыгаете, танцуете, поднимаете штангу, а вес не двигается с мертвой точки? С такой проблемой однажды сталкивается каждый тренирующийся человек. Причин того, почему тренировки не дают результат, может быть несколько. Вероятно, что некоторые из них относятся и к вам.

Непоследовательность тренировок

Признайтесь, насколько регулярно вы тренируетесь? Если это «регулярно» - 2-3 раза в месяц, то не удивляйтесь отсутствию результатов. Тренировки должны быть систематическими, а не от случая к случаю, и обязательно включать разминку, основную часть и заминку. Помните, что необходимо соблюдать правила тренировки: чередовать отдых и нагрузку, постепенно увеличивать вес и количество повторов в упражнениях и т.д. Без этого вы не увидите тех результатов, которые хотели бы.

Однообразные нагрузки

Лучших результатов добиваются те, кто не бояться чередовать и смешивать разные виды нагрузок – силовой фитнес и плавание, йогу и велоспорт, бег и пилатес, занятия танцами и бокс. Комплексно развивая все группы мышц, вы ускоряете процесс сжигания калорий. При этом тело не успевает привыкнуть к движениям, поэтому мышцы работают в полную силу.

Избыточное потребление калорий

Зачастую девушки грешат тем, что вознаграждают себя на изнурительную тренировку калорийным перекусом или вовсе неправильно оценивают количество потребляемых и расходуемых калорий. Если вам за 30, то помните, что ваш метаболизм с каждым годом замедляется, и пара тренировок в неделю не поможет поддерживать фигуру. Чтобы быть уверенным, что вы сжигаете больше, чем съедаете, регулярно ведите дневник питания и подсчитываете калории.

Недостаток сна

Если вы спите меньше или больше 9 часов, то это негативным образом влияет на фигуру, считают ученые. И это подтверждает не одно исследование! Недостаточный или некачественный сон провоцирует стресс и набор веса, поэтому высыпайтесь. А чтобы сделать это, просто лягте сегодня на полчаса пораньше.

Фото: Directlyfitness
3 600 5 12 мая 2012, 17:36
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
есть такое, особенно на счет калорий. всегда кажется, что раз ты ходишь на фитнес, то можешь есть все, что хочешь. результат в итоге - отсутствие результатов
прописные истины. неужели есть кто-то, кто это не знает?
не дают результата, потому что надо нормально работать, а не халявить!
нормально мы работаем! попробуйте позаниматься на каком-нить групповом силовом занятии! посмотрю я потом, какой вы оттуда выползите! действительно не в этом дело часто
да, калории всегда надо проверять. часто именно они подкладывают свинью
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить