Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Каждому - свой рацион

Каждому - свой рацион

Президент Евроазиатской ассоциации колоректальных технологий, практикующий хирург-онколог Френсис Чон считает, что нужно не делить продукты на полезные и вредные, а выбирать те, которые подходят персонально вам.

Чон считает, что такие категории продуктов, как вредные и полезные, являются ошибочными. Каждый человек должен есть то, что подходит персонально ему в зависимости от индивидуальных особенностей и потребностей организма. Отказ от каких-то продуктов по собственному мнению или диеты чаще всего не приносят ничего, кроме вреда.

В качестве аргумента профессор Чон приводит профессиональных спортсменов, диета которых подбирается индивидуально, и рекомендует тот же самый подход применить и к обычным людям.

Многие из нас считают, что им не нужна помощь, поскольку они и так «питаются правильно». Но правильное питание – это не какие-то полезные продукты или диета, а особый рацион, который должен восполнять энергозатраты и составляться с учетом образа жизни, рода деятельности, уровня активности, анамнеза и целей каждого конкретного человека.

Составить индивидуальный рацион питания может специалист после беседы и назначения необходимых анализов.

Фото: Rawintuitionrealnutrition
2 670 3 11 мая 2012, 12:31
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
вот я с этим полностью согласна! что полезно одному, может быть и не нужно другому. а вообще я считаю, что человека всегда тянет на то, что организму не хватает
ну фиг знает... все-таки есть вредные продукты, которые никому на пользу не будут, картофель фри тот же...
самое главное - последний абзац! просто этот профессор ищет себе клиентов
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить