Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Что мешает женщинам заниматься спортом?

Что мешает женщинам заниматься спортом?

Британские ученые выяснили, что заниматься фитнесом женщинам мешает не только лень, усталость, недостаток средств и времени, но и стыд за собственное тело.

Такие данные ученые получили, проведя опрос среди жительниц Англии. 9 из 10 сказали, что они очень стесняются собственного тела и поэтому не тренируются на свежем воздухе, а изредка занимаются, когда их никто не видит. Но чаще всего женщины отказываются от тренировок вовсе, т.к. бояться, что окружающие заметят, как при беге трясутся их жировые складки.

Это кажется на первый взгляд глупым, но в таких мыслях виновата низкая самооценка. Лишь 13% женщин довольны своей внешностью. Еще четверть не довольна своим внешним видом, однако признает, что никто, кроме них, недостатков не замечает. Все остальные же представительницы прекрасного пола говорят, что им противно смотреть на себя в зеркало.

Кстати, у мужчин таких проблем нет. Поэтому не удивительно, что именно их мы чаще всего встречаем на пробежке в парке и на тренажерах в зале.

2 954 8 11 мая 2012, 11:28
Тэги: Новости
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
мне лень мешает. но если так подумать, мне тоже неуютно в зале. но не потому, что жир трясется, а потому, что все смотрят, а вдруг я что-то неправильно делаю.... ну вообще да, много у нас, у девушек, ненужных загонов
по-моему тоже вы очень загоняетесь всякой ерундой. да, нам приятно смотреть на подтянутых девушек, а на других мы и смотреть не будем, пока формы не обретете!
т.е. посмотрели разок, увидели, что жир трясется, и больше не смотрите? думаю, вряд ли это утешит женщин и придаст им мотивации отправиться в зал. скорее, они отправятся на очередным куском пирога к холодильнику
Да..посмотрят они на таких парней..да и скажут себе.."Да нафиг нам это надо"...
да ну че на таких парней внимание обращать! лучше похудеть и стать красоткой, а когда прибегут - дать пинок под зад.
Ну все понятно
мне вот в зале тоже неуютно... особенно под взглядом тренера. кажется, что я делаю что-то неправильно, а он стоит и думает "ну и дура"
не люблю когда женщины в зале смотрят на меня так оценивающе "Ты значит фигуру у нас хочешь красивую к лету, живот свой трясущийся хочешь убрать, а упражнения делаешь неправильно" ужас, я прям замыкаюсь от этого... Хотя особых проблем с весом нету, поэтому для меня тренировки только ин хоум 
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить