Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Снэк-советы для пиковой формы

Снэк-советы для пиковой формы

Если вы хотите быть похожим на настоящего спортсмена, логично, что вам необходимо есть как он. Чтобы получить максимум из свой пре- и посттренировочного перекуса, придерживайтесь следующих временных и пищевых принципов и советов, которые помогут вам питать свое тело, как профессионал.

2+ часа перед тренировкой

За 2 часа до тренировки удостоверьтесь, что ваша пища предлагает комбинацию белков и углеводов с низким гликемическим индексом, которые медленно усваиваются организмом и позволяют поддерживать энергию на одном высоком уровне. Цель заключается в том, чтобы чувствовать себя отлично в течение всей тренировки. Мы предлагаем вам взять 180 г натурального йогурта без добавок и смешать его со 2 столовыми ложками мюсли из цельных зерен без сахара. Для быстрых перекусов на ходу подойдут фрукты с сыром или орехами.

За час до тренировки

Когда вы едите менее, чем за 2 часа до тренировки, посчитайте количества белков, жиров и клетчатки, которое вы едите, поскольку эти продукты дольше перевариваются и не всегда легко доступны вашим мышцам в качестве топлива во время тренировки. Но не надо полностью убирать белки! Важно иметь его немного в перекусе, чтобы не пострадать от скачков сахара до того, как у вас будет шанс стать активным. Для достижения оптимального питательного баланса попробуйте съесть маленькую баночку детского яблочного пюре с 2 столовыми ложками обезжиренного йогурта без добавок или возьмите половинку грейпфрута, слегка посыпанного морской солью. Электролиты в соли позволяет вам сохранить водно-солевой баланс тогда, когда вы потеете.

За 30 минут до тренировки

Если у вас до тренировки осталось всего полчаса, то сфокусируйтесь на быстрых углеводах, например, фруктовом соке или фруктах. Все еще есть опасность потерпеть крах из-за отсутствия белка, поэтому поддержание уровня энергии – приоритет. Для этого присмотритесь к спортивным напиткам последнего поколения, которые содержат не только сахар и глюкозу, но и сложные углеводы, что в итоге позволяет вашему телу использовать жировые запасы в качестве топлива.

После тренировки

После хорошей тренировки вы должны сразу же схватиться за протеиновый коктейль? Не всегда. Оценивая свой период восстановления, сфокусируйтесь на своем следующем приеме пищи. Если полноценный прием пищи запланирован через 30-45 минут после тренировки, то эта еда пойдет в зачет восстановления, поэтому, выпив перед этим большой протеиновый шейк, вы съедите значительно больше калорий, чем хотите или нуждаетесь. Но если вы будете есть позже, чем через час, запланируйте быстрый посттренировочный перекус из углеводов и небольшого количества белков. Например, яйца вкрутую с фруктами, шоколадным молоком или бутерброд с ореховым маслом, медом и бананом.

Фото: Fitbie

3 414 2 27 апреля 2012, 14:15
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
стараюсь есть за час до тренировки. верне, закончить есть за час.
любоптыная статья. надо будет учесть, не всегда удается поесть за 2 часа, как я люблю
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить