Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Быть супергероем

Быть супергероем

Быть звездой, конечно, хорошо, ведь им платят даже за тренировки! Сегодня необходимо похудеть вдвое, чтобы сыграть наркомана; завтра – набрать мышечной массы ради роли героя, древнегреческого бога или просто мускулистого злодея. Представляем вашему вниманию 5 самых мускулистых актеров, которые играют супергероев в блокбастеров этого лета, и приоткрываем завесу тайны над тем. Как стать обладателем такого же мощного тела.

Супергерой: Капитан Америка
Актер: Крис Эванс
Фильм: Мстители

Эванс снова примерил на себя роль Стива Роджерса, он же Капитан Америка. Для тех, кто не знаком с предысторией, напоминает, что Роджерса отказывают по состоянию здоровья принимать на военную службу, но он не разочаровывается в своей мечте о защите своей страны во Второй мировой войне. Он идет добровольцем в научно-секретную военную лабораторию, где при помощи волшебной сыворотки из него создают настоящего супергероя.

Для самого Эванса сыворотки изобретено не было, поэтому он получил свое массивное тело старомодным путем. Актер всегда говорил, что у него быстрый метаболизм, и он очень легко худеет. Ему пришлось увеличить свой рацион, особенно белки, и полностью исключить сердечно-сосудистые тренировки. Эванс тренировался 4-5 дней в неделю в течение трех месяцев, по 2 часа, фокусируясь на двух мышечных группах за тренировку. Секретом получения таких больших мышц быстро была вариативность – каждая мышца прорабатывалась под каждым возможным углом, чтобы постоянно ее стимулировать, пока не будет достигнута цель.

Супергерой: Охотник
Актер: Крис Хемсворт
Фильм: Белоснежка и Охотник

Хемсворт обладает хорошими генетическими данными и так, но все еще пришлось попотеть, чтобы похвастать рельефным телом и серьезной силой. Хемсфорт никогда не поднимал отягощения до своей актерской карьеры, и выбрал программу, основанную на принципе мышечной конфузии. Актер постоянно изменял количество веса, число повторений и скорость подъема, таким образом, его мышцы никогда не приспосабливались к тренировкам. Хемсворт работал со всем разнообразием отягощений, в том числе гирями и даже кувалдой. Интенсивность его тренировок была настолько высока, что требовала постоянных калорий, особенно белка из постных сортов мяса и сложных углеводов из фруктов и овощей, богатых пищевым волокном, которое способствует сердечно-сосудистому здоровью, и антиоксидантами, которые помогают в восстановлении мышц.

Супергерой: Капитан Дюк Хаузер
Актер: Ченнинг Татум
Фильм: Бросок кобры 2

Много взрывов, много драк, таким образом, Татум должен был быть в превосходной физической форме для этой роли. Татум в принципе известен как актер, который всегда держит себя в форме, но чтобы стать еще более солидным и сильным, Ченнинг адоптировал свою программу тренировки, включив основанную на гимнастике тренировку по 30 минут (простые ритмичные упражнения, нацеленные на увеличения силы и гибкости). Это позволяет сделать силовую и кардио тренировки одним махом. Татум сосредоточился на гантелях, медицинском мяче с утяжелением и скакалке. Придерживаясь графика, Татум изменял режим, чтобы избежать адаптации мышц, и включал элементы борьбы в свою программу.

Супергерой: Бэйн
Актер: Том Харди
Фильм: Темный рыцарь: Возрождение легенды

Хоть Бэйн больше суперзлойдей, чем супергерой, это не умаляет заслуг Харди в физической подготовке к роли, ведь по сюжету Бэйн – безжалостный гигант, который развил свою силу в тюрьме. Тренер Харди решил пойти нестандартным путем, разделив тренировки на 4 части в день. Первая тренировка с утра, вторая – во время обеда, третья – рано вечером, а последняя – перед сном, при этом в течение 20 минут, которые следует уделить силовой подготовке. Новичкам следует начать только с утренней и вечерней тренировкой, добавив две другие только после того, как мышцы войдут в режим.

Супергерой: Аарон Кросс
Актер: Джереми Реннер
Фильм: Эволюция Борна

В новом фильме про Борна Реннер играет нового сотрудника ЦРУ, который оказывается в эпицентре заговора, который преследовал главного героя в трех предыдущих фильмах. Создатели уверяют, что можно ожидать серьезную борьбу на экране. Не удивительно, что ради подготовки к роли Реннер сосредоточился на боксе, боевых искусствах и рукопашном бое. Традиционная силовая и кардио тренировка была у Реннера во время подготовки к последней «Миссии невыполнима» и «Мстителям», поэтому в этот раз актер действительно серьезно подошел к боевым искусствам и тренировался тяжело, по принципу «нет боли, нет результата».

12 122 2 23 апреля 2012, 14:22
Тэги: Тренды
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
я хочу себе супергероя! где же ты???
А Джейсон Стэтхэм где?
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить