Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Худеем без усилий

Худеем без усилий

Когда вы хотите похудеть, то должны не просто сократить объем пищи или сесть на диету, а поставить питательную ценность и качество продуктов на первое место. Полезные продукты не только помогут сбросить вес, но и справиться с раздражительностью, переутомлением и низкой работоспособностью. И вот несколько советов!

Ешьте белковую пищу

Вам необходимы белки для поддержания мышечной массы (вы же не хотите лишиться мышц вместо жира?). Необходимо ежедневно съедать по 2 г белка на каждый килограмм массы тела. Выбирайте молочные продукты, орехи, нежирное мясо.

Выбирайте железосодержащие продукты

Железо необходимо для доставки кислорода в мышцы и участвует в процессе сжигания жиров. Лучшие источники этого микроэлемента – говядина, красная фасоль, шпинат и злаки.

Не пропускайте завтрак

На самом деле тех, кто по разным причинам пропускает завтрак, - примерно четверть. И это очень много! Ведь как показывают исследования, наименьшим риском ожирения страдают те, кто с утра съедает от 22 до 55 процентов дневного объема калорий.

Принимайте витамин D

Этот витамин незаменим для поддержки мышечной массы. Кроме того, что проводите несколько минут в день на солнце, ешьте лосось, тунец, обогащенное молоко, зерновые хлопья и яйца.

Не игнорируйте приправы и специи

Острый перец содержит вещество капсаицин, которое умеет увеличивать скорость метаболизма. Одна чайная ложка измельченного острого перца ускоряет процесс сжигания калорий на целых 23%!

Пейте холодную воду

Вы помните о том, что для поддержания водного баланса вашему организму необходимо 6-8 стаканов простой чистой воды в день. А еще, следуя этому правилу, мы можете сжечь до 50 калорий в день, если будете пить только холодную воду. Это происходит из-за того, что организму приходится тратить энергию, чтобы нагреть поступающую жидкость.

Не забывайте отдыхать…

Финское исследование с участием близнецов показало, что те, кто спит меньше, более предрасположены к откладыванию жира на внутренних органах. Так что 8-часовой здоровый сон – маст-хэв!

Но не сидите без дела

Исследование американских ученых доказало, что сидение на стуле более 4-х часов приводит к ухудшению способности организмом регулировать уровень холестерина и количество жировых отложений. Движение – жизнь! Помните об этом.

Бонус для лета: Арбуз помогает похудеть

В арбузах содержится аргинин – кислота, способствующая процессу сброса лишних килограмм. Эксперименты на животных подтвердили, что при регулярном потреблении арбузов снижается уровень глюкозы и жиров.

Фото: Dietpillsideeffects
6 219 4 23 апреля 2012, 13:43
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
если бы похудеть можно было без усилий... было бы хорошо! а усилия нужны. и сила воли
конечно, арбуз поможет похудеть! он же мочегонный - кучу воды выведет из организма. а остальное даже комментить не буду...
диета нифига не посмогает.дажек если следовать ей.нужна сила воли!
Сколько каллорий надо.чтобы похудеть?
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить