Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

6 рекомендаций для лучшей кардио-тренировки

6 рекомендаций для лучшей кардио-тренировки

Сердечно-сосудистые тренировки необходимы для поддержания здоровья и формы и особенно важны, если вы хотите похудеть. Бегаете ли вы, плаваете или предпочитаете езду на велосипеде, следуйте этим шести рекомендаций, чтобы выжать максимум из своих кардио-занятий!

Включайте скоростные интервалы

Чередуя работу в умеренном темпе со взрывами в более быстром темпе, вы сжигаете больше калорий, эффективнее работаете над выносливостью и становитесь все более и более сильным. Добавим еще, что скоростные интервалы прекрасно справляются с жиром на животе.

Используйте руки

Кардио-тренировка – это, в основном, работа нижней части тела, поэтому сосредоточьтесь на руках. Двигайте ими во время бега вместо того, чтобы держаться за поручень беговой дорожки или ручки эллипса; творчески подходите к работе руками во время занятий в бассейне, будь то плавание или аква-аэробика; а также не забывайте двигать ими во время танцевальных и других кардио-уроков вместо того, чтобы держать их по сторонам.

Увеличьте время тренировок

Большинство кардио-тренировок длится 30-45 минут, но если вы хотите сжечь запасы жировой прослойки, то должны заниматься дольше. Ученые выяснили, что собственные резервы организм начинает использовать только после получаса тренировки.

Объедините с силовой подготовкой

Главная задача сердечно-сосудистых тренировок – сжечь максимальное количество калорий посредством высокоинтенсивного движения, но вы также можете использовать это время, что тонизировать и укрепить мышцы. Нижнюю часть тела легко дополнительно проработать, выставив наклон на беговой дорожке или выбрав маршрут по холмам для пешей прогулки. Мышцы верхней части тела тонизируйте в бассейне, используя во время плавания специальные перчатки с перепонками.

Делайте больше двух видов кардио в неделю

Чтобы тело действительно стало сильным и выносливым и не страдало от травм, важно не делать один и тот же вид кардио-работы все время. Вы выжмите больше из своих тренировок, если будете делать три разнообразные сердечно-сосудистые сессии в неделю Например: понедельник – быстрая ходьба, среда – плавание, пятница – степ-аэробика.

Работайте тяжелее

Кроме добавления наклона, найдите еще варианты, как сделать свои сердечно-сосудистые тренировки более тяжелыми. Вы можете подняться с сидения и крутить педали на велосипеде стоя. Попробуйте более сложную версию привычного упражнения на занятия (инструктор подскажет) или смените стиль плавания на более сложный (баттерфляй вместо кроля). Помните, что по сравнению с остальной частью дня эта тренировка занимает небольшое количество времени, так что выкладывайтесь на все 100.

Фото: Shape
6 659 4 18 апреля 2012, 13:54
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
еще можно бегать 5 минут, а потом минуту делать какое-нибудь силовое упражнение, типа приседание или отжимание
в танце руки очень важны! плюс работая руками, сжигается больше калорий, чем без них! так что не забывайте об этом
Кардио и силовую нельзя сливать.
да ладно, Пупкин, нельзя! очень даже можно! было бы желание
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить