Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Что такое фитнес-тур

Что такое фитнес-тур

Если вы любите пляж и море, но не хотите возвращаться с лишними килограммами после тура «все включено», это не значит, что придется отказываться от поездок в жаркие страны. Специально для тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем, предлагаются фитнес-туры. Наверняка, вы слышали о таком и, может быть, даже собираетесь воспользоваться одним из предложений. Давайте поговорим о то, что это такое, как выбрать подходящий фитнес-тур и к чему готовиться в поездке.

Фитнес-тур – это поездка с целью углубленного занятия спортом. Чаще всего их устраивают на побережьях (Египет, Турция, Таиланд, Греция, Испания, Италия, Гоа и т.д.). Фитнес-туры гораздо интереснее стандартных, ведь вы не только отдыхаете и получаете новые впечатления, но и вполне можете похудеть, вернувшись из отпуска не с лишними сантиметрами на талии, а со стройной подтянутой фигурой. Еще один несомненный плюс – всесезонность.

Выбирая фитнес-тур, основное внимание уделяйте не стране поездке и отелю, а тренеру, который будет вести группу. Квалифицированный тренер действительно самый важный аспект при выборе фитнес-тура, поскольку именно от него зависит, насколько результативной будет поездка. Оптимальней всего ехать с тем тренером, который вам уже знаком (например, по персональным или групповым тренировкам в клубе) или тем, кого горячо рекомендуют друзья или знакомые.

Фитнес-туры, в основном, устраивают крупные сети клубов или непосредственно сами тренеры. Если в первом случае предлагаются 4-5 звездочные отели в определенной системой питания и группы достаточно большие, то во втором случае количество участников не превышает 10-15 человек, для которых снимается отдельная вилла, а еда готовится своими силами. Второй вариант вы можете встретить чаще всего при йога-турах.

Кстати, о том, чем вы можете заниматься. В Таиланд и Индию устраиваются туры для занимающихся йогой. Дело в том, что в этих странах слишком жарко для более активных занятий. В Болгарии и Хорватии ждут тех, кто занимается плаванием. В принципе, все фитнес-туры можно разделить на общие, где предлагаются занятия танцами, аэробикой, пилатесом, йогой, силовыми фитнесом и т.д., в зависимости от опыта и квалификации тренеров и программ, существующих в клубе, если тур устраивается фитнес-центром. Существуют и специализированные туры (только йога, только капойэра и т.д.), но они не рассчитаны на новичков.

В стандартном фитнес-туре вас ждут ежедневные занятия спортом. Первое начинается еще утром, до завтрака, и представляет собой легкую разминку, растяжку или пилатес, после которой следует пробежка вдоль побережья. Следующая тренировка – перед обедом; обычно это танцы или аквааэробика. Последняя тренировка – перед ужином – самая интенсивная и тяжелая. Чаще всего это аэробика или силовой фитнес.

Помимо тренировок, фитнес-туры предусматривают спа-процедуры и лекции о правильном питании. Конечно, никто не будет выхватывать у вас изо рта десерт, но приготовьтесь к тому, что инструктора будут тщательно следить за вашей диетой и давать советы.

Конечно, самое важное для наших граждан – это цена. В среднем, вы сможете уложится в 25 тыс. рублей без авиабилетов, но помните, что лучше всего в фитнес-туры ездить не в сезон – и цена меньше, и вы не отвлекаетесь на знакомства и другие развлечения.

Фото: Fitnessforsports
7 366 1 13 апреля 2012, 13:27
Тэги: Тренды
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
я бы с удовольствием съездила в такое. но хороших инструкторов не знаю, а отдавать деньги лишь бы ехать - ну это сомнительно очень
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить