Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Что есть до и после тренировки

Что есть до и после тренировки

Если вы занимаетесь по утрам, но не хотите морить голодом свое тело во время интенсивной работы, то наверняка задумывались о том, что лучше всего есть. В этой статье вы найдете несколько подсказок от диетологов.

Перед тренировкой

Пища перед тренировкой должна быть сбалансированной в белках и углеводах. Это позволит телу заправиться, а вам – оставаться энергичным в течение всей тренировки.

Примеры:

  • крекеры с арахисовым маслом;
  • протеиновый батончик;
  • натуральный обезжиренный йогурт со свежими фруктами;
  • 1 банан с одной столовой ложкой арахисового масла.

После тренировки

После тренировки (идеально в течение часа), рекомендуется есть углеводы, чтобы пополнить запасы энергии, и белок, чтобы помочь мускулам в их восстановлении.

Примеры:

  • яйцо или яичный белок с цельнозерновым тостом;
  • натуральный обезжиренный йогурт с фруктами и цельными зернами;
  • овсянка на нежирном молоке с бананом и орехами.

Помните, что важно сохранять уровень сахара в крови устойчивым, чтобы не чувствовать во время тренировки слабость или головокружение. А что вы едите перед и после своих тренировок? Поделитесь с нами в комментариях!

Фото: Shape
11 159 11 10 апреля 2012, 18:19
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
обычно ем какие-нибудь каши из цельных злаков, могу поесть морской капусты или мяса. Рашьне мясо оченьочень редко употребляла, раз или два в год, просто не было желания, но после того как стала заниматься фитнесом, появилось вдруг большое желание кушать говядину или телятину, свинину вообще не люблю из-за жира. А еще много молочаи стала употреблять! Мой организм наверное сам знает, что ему надо )) а хозяйка только успевай удовлетворяй желания ))))
Учитывая ритм жизни получается часа за 3 до тренировки выпить кофе и съесть апельсин, после тренировки через полора часа примерно полноценный ужин (мясо,рыба или птица с овощами и что-то сладкое)....вообще это наверное не очень правильно с точки зрения временных интервалов.

До тренировки за 2 часа кушаю 250 грамм зерненого творога с консервированными ананасами(вкуснятина нереальная!!!),за 15 мин. до тренировки 15 гр. ВСАА. После, углеводно белковый коктейль,а через час индюшатина с овощами)!Вот так)

Как то все по буржуйски, пакет молока после тренировки и хватит..
а я за час до и час после ничего не кушаю,а когда занимаюсь  вечером с 8 до 9 то после тренировки вообще ничего не ем)
я до тренировки ем банан, если ничего другого не получается, а так что делю обед на 2 части, чтобы вторую съесть за полчаса до выхода с работы. а после тренировки еду домой и там ужинаю (как раз пока душ, пока посушиться, пока доехал-разделся уже час и прошел_
я перед тренировкой пью коктейль из молока, 1 банана и ст.л. арахисового масла
я пью протеиновый коктейль по рецепту на упаковке
я конечно понимаю что это неправильно, но тренироваться могу только на голодный желудок, иначе вся тренировка насмарку от тошноты :(

до тренировки часа за 1,5-2 ем макароны с чем нибудь мясным с кетчупом и хлебом после тренировки( от 10-30 минут) йогурты бутики с колбасой и сыром и чай или полноценный ужин (смотри до тренировки)
А что бы подсушиться что нужно скушать после??? 
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить