Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

3 способа накачать большую грудь

3 способа накачать большую грудь

Проработайте свои пекторальные мышцы, помня эти три основных правила.

1. Делайте тяги

Тяги в наклоне и с гантелями проработают мышцы верхней части спины, которые балансируют пекторальные мышцы. Ваша грудь не будет расти, если тело будет непропорциональным, поэтому работайте над своей спиной так же много, как и над мышцами груди.

2. Делайте разведения рук с новым оборудованием

Забудьте о разведениях рук с гантелями! Используйте для этого упражнения гимнастические кольца и TRX-тренажер. Перемещение тела в пространстве вместо движения гантелей активирует больше мышечных волокон.

3. Используйте меньший угол

Большинство ставит большой уклон или наклон на регулируемой скамье, вследствие чего основная работа ложится на дельты или, того хуже, суставы плеч. Выбирайте угол в 20-25 градусов, чтобы тренироваться непосредственно пекторальные мышцы, и делать это безопасно.

Знаете ли вы, что…

Слово «пекторальный» берет свое начало в латинском pectus, что означает «грудь» или «сердце и душа».

Увеличьте власть над мозгом

Иногда даже представить страшно, что придется поднимать тяжело нагруженную штангу. Неуверенность в собственных силах может привести к тому, что вы заранее обречете себя на неудачу. Вместо этого грузите штангу менее тяжелыми блинами (т.е. вместо 25-килограммового блина используйте 10, 10 и 5). Да, это не столько экономично, но ваш мозг будет воспринимать этот вес иначе, хотя по факту они одинаковы тяжелы. Легкие отягощения выглядят легче, даже если вам приходится использовать их в большем количестве, соответственно ваш мозг позволяет вам сделать все предписанные сеты или даже добавить сверху!

Избегайте ошибок

Вот несколько распространенных ошибок, которые вы никогда не должны допускать.

  • Дерганье штанги с пола при силовом взятии на грудь лишь приводит к неправильному образцу движения и травмам поясницы. Начните, чтобы ваши бедра были ровно под плечами, грудь поднята, а толчок шел бы через ноги.
  • Слишком быстро опускание тела при выпаде и падение груди вперед приводит к плохой осанке и может травмировать работающую ногу.
  • Не полное выпрямление рук при подтягиваниях – чистого вида обман, который никак не помогает. Начинайте каждое подтягивания из полного виса.
Фото: Мensfitness
10 467 3 4 апреля 2012, 16:35
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Про власть над мозгом,почему то абсолютно не получается поднять блины 15+15+10 (40), а 2х20 без проблем, вот такие странности. 
у каждого своя власть над мозгом. ученые, как обычно, нашли среднее, что верно для большинства. но, слава богу, мы не клоны и все разные
Главное, что вы можете поднять 40 кг, и совершенно не важно, 2 по 20 или как-то иначе
а я вот попадаю под большинство, типа 5 кг ерунда, но если 2 по 5 с каждой стороны - это уже 20, а еще и 2 по 10... ну в общем, я дума. именно о весе блина, а не о количестве блинов 
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить