Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Обеденная тренировка

Обеденная тренировка

Нет лучше способа справиться с плохим настроением, чем тренировка в обед. Всего 15 минут будет достаточно для поддержания здоровья тела и духа: уменьшить стресс, стимулировать творческий потенциал, активировать гормоны, связанные с позитивным мышлением, и это уже не говоря о пользе для фигуры. Старайтесь выбираться из офиса через день, и через три недели это превратиться в здоровую привычку. Вот несколько вариантов использования вашего обеденного варианта с максимальной пользой.

По лестнице

В течение 5 минут ходите вверх-вниз по лестнице через 1-2 ступеньки. Затем пробегите этаж и пройдите этаж. Теперь пройдите по лестнице вверх 30 секунд, пробегите 2 этажа; снова пройдите 30 секунд и пробегите уже 3 этажа. Остыньте. В следующий раз повторите схему дважды. Добавляйте по сету к каждой новой тренировке.

С приятелем

Вы будете бежать быстрее, если будете заниматься с другом или двумя. Разомнитесь, затем в течение 5 минут делайте интервалы: 30 секунд бега – 30 секунд ходьбы. Затем берите инициативу в свои руки и задайте темп тренировки, например, бег в течение 1-3 минут, а затем ходьба в течение минуты. После поменяйтесь позициями. Повторите 2-4 раза. На каждой следующей разминке добавляйте новый сегмент. Со временем увеличьте расстояние и/или скорость каждого повтора.

Больше ходите

На работе нет душа? Умеренная разминка с длительным периодом восстановления не сделает вас слишком потным. Разомнитесь, пройдя 5-10 минут. Затем начните чередовать 30-секундный бег в легком темпе с 30-секундной ходьбой. Остыньте в течение 10 минут, идя в легком темпе. Используйте полотенце и влажные салфетки, чтобы освежиться.

Используйте свой кабинет

Придумайте свою круговую мини-тренировку, чтобы прокачать верхнюю и нижнюю часть тела. Например, обопритесь руками о стол и сделайте 10-15 отжиманий. Затем сделайте 10 выпадов с каждой ноги. Снова примите упор для отжимания от стола, но продержите его 10-15 минут, как планку. Повторите схему 2-4 раза.

Фото: Оnsugar
9 848 4 30 марта 2012, 14:37
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
все равно как бы ты не бегал - ты потеешь, поэтому в обед тренироваться не вариант. у меня на работе душа нет и ни у кого из моих друзей тоже офисы не такие крутые
Нам повезло, у нас душ есть. Выпросили у руководства. Но бегать вокруг офиса негде, пром зона, грузовики, пылища... А вот на велосипеде с утра приезжать а потом в душ - прекрасно!
оу, вы реально крутые! но многие работают в БЦ, особенно в крупных городах, там душа конечно как ни проси - не сделают! а было бы неплохо, на самом деле. а еще лучше, как в некоторых продвинутых компаниях, тренировки прямо в офисе
очень удобно, когда в одном бизнес-центре сразу и офис, и спортзал! реально очень удобно у меня подруге так подфартило, так она все успевает, и потренироваться, и поработать :)
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить