Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

9 продуктов, которые должны быть в любой диете

9 продуктов, которые должны быть в любой диете

Если вы ведете спортивный образ жизни, тогда включите эти 9 продуктов в свою диету для максимального питания мышц и, как следствие, их максимального роста.

Творог

Творог – источник протеина и казеина. Протеин нужен не только культуристам! Благодаря нему растут мышцы и сжигается жир, эффективно. С другой стороны казеин, более медленно перевариваемый белок, делает творог едой, которую оптимально есть на ночь, чтобы держать организм в анаболической стадии всю ночь.

Арахисовое масло

Помимо того, что арахисовое масло богато белком, незаменимыми жирными кислотами, витаминами, минералами и диетическими пищевыми волокнами, оно еще является продуктом, способствующим росту мышц и восстановлению после травм. Именно поэтому арахисовое масло – прекрасный топпинг для вашего коктейля после тренировки.

Лосось

Когда дело доходит до набора скудной массы тела, лосось – впереди всех. Эта рыба чрезвычайно богата белком. Другой плюс – жиры, содержащиеся в лососе, более здоровы, чем в цыпленке и говядине.

Курица

Надо ли еще говорить об этой птице, которая стала лучшим другом тех, кто увлекается фитнесом? В курином мясе хорошее соотношение белков к жирам: в 200-граммовой порции вы найдете 40 г белков и всего 2 г жиров. Плюс, это очень универсальный продукт: для салатов, бутербродов, горячего, закусок.

Яйца

Это главные продукты в любой спортивной диете. Они быстры в приготовлении и при этом содержат примерно 5-6 г белка на яйцо весом в 60 г. Еще они содержат большое количество аминокислот с разветвленными цепями, которые помогают в мышечном росте и развитии.

Тунец

Очень бюджетная рыба! Одна банка этого деликатеса содержит 41 г белка и 5 г жира при цене примерно в 100 рублей. Однако ограничьте потребление консервированного тунца одной банкой в неделю, поскольку в нем может содержаться ртуть.

Шоколадное молоко

Мышцы растут вне зала, в то время, когда вы отдыхаете. Во время тренировки мышцы разрушается, и у вас есть примерно 30 минут, чтобы восполнить запасы гликогена , энергии и сохранить мышцы. Большинство брендов шоколадного молока содержат приблизительно 20-25 г углеводов и 8-11 г белка. Кстати, шоколадное молоко, как и любое другое содержит белок в соотношении 80/20 сыворотки протеина и казеина.

Брокколи

Брокколи содержит больше витамина С, чем апельсин, и большое количество антиоксидантов, которые помогают восстановить мышцы и укрепить иммунную систему. Также в брокколи содержатся вещества, помогающие снизить уровень эстрогена, увеличить тестостерон и предотвратить сохранение калорий в виде жировых отложений.

Говядина

Говядина – проверенно средство для тех, кто хочет нарастить мышцы, но остаться худощавым. 100 г говядина содержат примерно 30 г высококачественного белка и являются источником L-карнитина, который улучшает состояние сердечно-сосудистой системы и стимулирует рост мышц. Чтобы получить минимум жира, выбирайте самые диетические кусочки – филе и лопатку.

Фото: Мensfitness
13 486 3 22 марта 2012, 14:16
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
очень вкусные фотографии!
арахисовое масло у нас не видела не раз!
да с радостью, хоть все сразу :)
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить