Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Что приводит к перееданию

Что приводит к перееданию

Вы стали замечать за собой неумеренное поглощение пищи? Вероятно, что причина переедания вовсе не чувство голода, а совсем другие причины.

Одной из причин переедания является недостаток сна: те, кто спит меньше нормы, в среднем съедает на 500 калорий в день больше. Чтобы получить эти данные, американские ученые проверил эксперимент с участием здоровых мужчин и женщин. В течение трех недель одна половина участников спала в обычном режиме, а другая – не треть меньше нормы, при этом питание добровольцев никак не ограничивалось. Выяснилось, что сокращения сна на 1 час 20 минут приводит к потреблению дополнительных 549 калорий в день. И если уровень физической активности неизменен (а так было в эксперименте), то те участники, кто спали меньше, в итоге набрали вес.

Если предыдущая причина касается как мужчин, так и женщин, но следующая касается только дам. Как выяснили ученые из Финляндии, те женщины, которые испытывают стресс на работе и сильно устают, едят не для насыщения, а для снятия напряжения и избавления от негативных эмоций. Специалисты считают это опасной привычкой не только для тех, кто уже весит больше нормы или склонен к полноте, но и для здоровых людей, ведь переедание может стать нормой. Чтобы избавиться от стресса, старайтесь не прибегать к помощи еды. Вместо этого сходите на прогулку, сделайте массаж, встреться с друзьями и т.д.

Кстати, на счет прогулок: ученые из Гарвардского университета обнаружили, что час быстрой ходьбы в день помогает сбросить лишний вес или не допустить его набора даже тем, кто генетически склонен к полноте.

Фото: Мirror
14 518 4 19 марта 2012, 10:22
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
девоньки, харэ работать. а то толстыми станем!
какой сочный бутик! ням-ням
спать и не работать - мечта! и чтобы деньги еще сами с неба сыпались....
+1000, на себе все это познала :((
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить