Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 способов сжечь еще больше калорий на зумбе

5 способов сжечь еще больше калорий на зумбе

Любите зумбу? Вы не одиноки! Все больше людей по всему миру отдают предпочтение этому классу, где можно тонизировать и укрепить мышцы, сжечь жир и улучшить свои танцевальные навыки под горячие латиноамериканские ритмы. Сегодня мы расскажем, как можно сжечь еще больше калорий за занятие и сделать его еще более веселым.

Отрывайтесь!

Зумба – это весело проведенное время, своеобразная вечеринка в стенах фитнес-клуба, поэтому лучший способ получить максимум результат от занятий – избавиться от застенчивости и скованности. Начните веселиться, расслабьтесь и поменьше думайте – само движение позволит калориям улетучиваться.

Двигайте руками

Во время движений ногами убедитесь, что ваши руки подняты высоко и вы ими двигаете – так вы сожжете гораздо больше калорий, чем ежели они будут висеть плетьми вдоль тела. Это не сложно, зато позволит включить в работу больше мускулов: вытягивайте руки, поднимайте их, просто двигайте ими в такт.

Делайте больше движений вверх и вниз

Движения вверх и вниз не только увеличивают число сжигаемых калорий, но и качать бедра и ягодицы. Присядьте во время своего движения, согните колени и двигайтесь вверх и вниз столько времени, сколько сможете.

Работайте попой

Зумба предполагает много движений попой. Просто потрясите ей – и сделайте это хорошо (смотрите первый совет для лучшего результата). Давите пятками в пол, чтобы движения тазом принесли максимальное количество пользы для фигуры.

Делайте те шаги, которые знаете

Может быть, вы еще не выучили все движения зумбы, но ничего страшного! Вы можете тренироваться не менее эффективно, делая те движения, которые уже знаете. Вы сможете двигаться талантливее, если просто любите движение, и со временем повысите свое мастерство.

Фото: Shape
17 180 1 12 марта 2012, 15:49
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
ходила на зумба-семинар! это отличная тренировка! жду, когда в моем клубе тоже появится
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить