Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 самых простых упражнений на пресс

5 самых простых упражнений на пресс

Женщинам больше мужчин свойственно желание иметь плоский живот, но при этом сделать это так, чтобы не прикладывать много сил, времени и денег. Эти 5 простых упражнений на пресс можно делать дома: утром после зарядки, днем в перерывах на рекламную паузу и вечером, чтобы добавить движения к своему сидячему образу жизни на работе.

Эффективность комплекса зависит от количества прилагаемых вами усилий: при регулярных тренировок, постоянно наращивая объем, вы сможете достаточно быстро увидеть желаемые результаты.

Начальный уровень

Если вы давно не занимались никаким видом спорта, тогда начните качать с эти трех простых упражнений.

  1. Лягте на спину, ноги согните в коленях, ступни поставьте на пол на небольшом расстоянии друг от друга, руки скрестите за головой или на груди (более легкий вариант). Опускайте и поднимайте верхнюю часть тела до нижнего уровня лопаток. Это упражнение укрепляет прямые мышцы живота. Начните с такого количества повторов, какое можете осилить, и старайтесь прогрессировать.
  2. Примите такое же исходное положение, как и в предыдущем упражнении, только ноги поставьте еще шире. При подъеме корпуса по очереди тянитесь то левой, то правой рукой между коленями: это позволит прокачать не только прямые, но и косые мышцы живота. Сделайте 20 раз.
  3. Напоследок сделайте упражнение на нижний пресс, где жировые складок наибольшее количество. Лягте на спину, согните и подтяните колени к груди, руки положите свободно вдоль тела. Поднимайте и опускайте таз от пола, подтягивая колени ближе ко лбу. Сделайте столько, сколько сможете, постепенно доводя количество повторов до 20-30.

Средний уровень

Если вы спокойно делаете по 25-30 повторов приведенных выше упражнений, начинайте усложнять себе задачу, добавив следующие два движения.

  1. Примите исходное положение, как в самом первом упражнении. Одновременно оторвите корпус до нижней части лопаток от пода и поднимите согнутые ноги в коленях и таз. Ваша спина должна округлиться. Держите позицию несколько секунд, затем вернитесь в исходное. Повторите 20-25 раз. Это упражнение позволяет одновременно проработать мышцы верхнего и нижнего пресса.
  2. Исходное положение, как и в предыдущем упражнении. Снова одновременно на выдохе поднимите корпус до лопаток и таз с ногами. Теперь на вдохе скрутите колени вправо, а корпус – влево. Обратным движением вернитесь в исходное и повторите, только теперь уже скручиваясь в другие стороны. Сделайте 30 раз, чередуя стороны.

Не забывайте немного разогреться перед упражнениями: махи руками и ногами, повороты и наклоны корпуса.

Фото: Мarkreynoldsfitness
24 606 6 6 марта 2012, 11:47
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
действительно, самые простые и известные упражнения! ))
да, для домохозяек!
ага, просто и не слишком заморочно! 
ноно! домохозяйки тоже хотят быть стройными! тем более как не почитаешь форумы, так везде "мужья уходят от домохозяек, потому что они толстые, страшные и не следят за собой". везде такая конкуренция! а так бы хотелось расслабиться...
эх, да если б у меня было столько времени, как у домохозяек, тут грех не тренироваться, ей Богу! только не говорите, что у домохозяек дел куча, у тех, кто работает, их дома не меньше, только еще в офис надо!!!
ну, тут же речь не о домохозяйках, а о тех, кто хочет хорошо выглядеть, не прилагая больших усилий. начинать лучше с малого :)
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить