Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Витамин С для спортсмена

Витамин С для спортсмена
Витамин С намного более эффективен, чем все привыкли думать. Он не только является отличным иммуноукрепляющим средством! Вы наверняка слышали, что этот витамин полезно принимать при силовых нагрузках и пауэрлифтинге. Давайте разберемся, какой эффект можно получить и почему он рекомендован для включения в диету всеми спортсменами.

Основной эффект для спортсмена заключается в том, что витамин С участвует в восстановительных процессах. применение аскорбиновой кислоты после силовой тренировки, которая влияет на состояние связок и сухожилий, помогает в восстановлении организма. Ведь отдых – это самая критическая часть тренировки: без надлежащего отдыха и восстановления вы окажетесь перетренированным или травмированным.

Второй важный эффект, особенно необходимый для пауэрлифтера, - положительное влияние на уровень тестостерона. Витамин С участвует в снижении уровня кортизола в крови, который негативно влияет на мышечный рост.

При ежедневных тяжелых силовых тренировках вы должны получать 3 000 мг витамина С в день, а во время болезни – даже больше. Разделите его прием на три части по 1000 мг, чтобы не потратить впустую и получить необходимый эффект.
Фото: Gliving

Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
3000 мг? может 300 мг? при такой дозе гипервитаминоз обеспечен
вово...максимальная суточная дома аскорбиновой к-ты - 2г=2000мг
Все это не правда! Витамин С можно принимать больше, чем говорят врачи. Знакомый врач говорил, что можно принимать до 10г витамина С в сутки.
Пишут, что суточная норма 200 мг, но это бред. В моих витаминах AST Multi PRO 32X как раз 200 мг, но после того, как я начал употреблять еще 1000 мне стало значительно легче переносить тяжелые тренировки.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить