Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Самые низкокалорийные продукты

Самые низкокалорийные продукты

Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть! Если вы хотите употреблять вкусную питательную, но малокалорийную пищу, присмотритесь к продуктам, которые рекомендует известный эксперт в области здорового питания Джон Бауэр.

Напитки

Минеральная газированная вода

Если вы ведете здоровый образ жизни, но порой хотите газировки, не отказывайте себе в этом удовольствии и купите минеральную газированную воду. А чтобы сделать вкус интересней, добавьте туда сок свежего лимона, дольки цитрусовых или яблока, немного ягод черешни и даже ваниль – такой напиток не будет содержать сахара, красителей, консервантов и будет абсолютно натурален и низкокалориен.

Овощи

Огурцы

Богаты водой и низки в калориях, прекрасно справляются с газообразованием. В одном среднем огурце не более 45 калорий, поэтому это прекрасный вариант перекуса в любое время дня.

Помидоры черри

Калорийность этого маленького помидора всего 30 калорий, но у него яркий цвет и насыщенный вкус, поэтому он идеально подходит в качестве гарнира или ингредиента салата (с тем же огурцом, например). Помидоры черри можно есть без вреда для фигуры хоть целый день.

Фрукты

Замороженная или свежая черешня

В одном стакане этих ягод содержится около 110 калорий, поэтому черешня будет идеальным вариантом тогда, когда вам хочется перекусить чем-нибудь сладким.

Грейпфрут

Он на полках магазинов круглый год, но особенно хорош зимой, когда организму требуется много витамина С для защиты от простуд. Как и любой фрукт, грейпфрут содержит большое количество клетчатки, на переваривание которой организм затрачивает больше количество энергии, и одновременно с этим всего 120 калорий, несмотря на свои внушительные размеры.

Белковая еда

Яичный белок

В яичном белке содержится всего 17 калорий, что делает его прекрасным вариантом для завтрака. Утром готовьте омлет из 4-5 белков и 1 желтка (он также необходим для здоровья, но в меньших количествах) с зеленью, перцем и томатами.

Креветки

В одной креветке 8 калорий, поэтому это идеальный вариант закуски. Отваривайте креветки с перцем и лавровым листом, готовьте в сотейнике вместе с овощами, запекайте в духовке с чесноком. Начиная свою трапезу с креветок, богатых белков, вы съедите гораздо меньше других, опасных для фигуры, продуктов.

Углеводная еда

Попкорн

Не удивляйтесь, но в попкорне, приготовленном без использования масла, соли, сахара и специй, всего 30 калорий на стандартную упаковку для приготовления в микроволновой печи. Если вы хотите себя побаловать, но добавьте тертый твердый сыр, например, пармезан.

Фото: Рublicbroadcasting
20 645 10 27 февраля 2012, 13:53
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
отличный рецепт с минеральной водой! кстати, кому нельзя минеральную воду (ну там из-за кишечника и т.д.), можно брать газированную питьевую воду - с лимоном действительно кайф!
креветки - это да, вкусно и не слишком запарно!
о, ну вот есть же еда, чтобы и вкусно, и некалорийно, и питательно! отличная подборка
задумалась, где взять попкорн без масла, соли, специй...
по сути конечно все верно, но на меню из таких продуктов кони кинешь!
так не надо только их есть! ими надо разбавлять остальное, более калорийное))
сплошные вкусности! вот так почитаешь и думаешь, что похудеть легко :))
со вкусностями похудеть легко - отличный слоган! между прочим, полезная и здоровая пища вовсе не значит невкусная, и эта статья лишнее тому подтверждение
это еда, которую должен есть любой нормальный человек! при чем здесь похудение?
Все эти пять продуктов очень люблю и употребляю у  себя в  приготовлении
всяких блюд,а особенно капусту,помидоры, рыбу, а вот насчёт  ЯЙЦА,Вопрос??? читаю во многих журналах для женщин следующее: белок-ДА, а вот желток??? Почему он то не полезен???
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить