Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Лучшие тренировки, которые вы все еще не делаете

Лучшие тренировки, которые вы все еще не делаете

9 новых способов прокачать и тонизировать свои мышцы и при этом получить массу удовольствия и заряд положительных эмоций.

Бурденко

Эта тренировка, как часто бывает, названа по фамилии ее создателя и в данном случае это наш соотечественник Игорь Бурденко. Если раньше вы думали что аквааэробика – это удел бабулек в плавательных шапочках, то попробуйте позаниматься по методу Бурденко, и вы измените свое мнение. Метод объединяет специфичные упражнения на мышцы центра (выполняются и на суше, и в воде), чтобы развить баланс, координацию, гибкость, выносливость, скорость и силу. Ее используют и профессиональные балерины, и олимпийские спортсмены. Методика сосредоточена на том, чтобы развить сбалансированное тело, используя естественное сопротивление воды для улучшения силы, амплитуды движений и гибкости.

GYROKINESIS

Это своеобразная комбинация танца и йоги, но в отличие от последней, вы не будете подолгу находиться в одном положении. Вместо этого тренировка сосредоточена на вращательных движениях, которые плавно перетекают из одного в другое. На групповых занятиях обычно используются табуретки или скамейки, но также делаются и упражнения на полу. Цель – мягко проработать суставы и позвоночник, создавая гибкие и сильные мускулы.

HEAVY ROPES

В переводе означает «тяжелые веревки» и, естественно, использует их в качестве основного фитнес-оборудования. Махи, раскачивания, броски – и все без остановок, чтобы сделать качественную кардио и силовую тренировку (веревки с утяжелением на конце). Пока эта тренировка набирает популярность в США, но, скорее всего, уже к следующему году доберется и до фитнес-клубов России.

VIPR

Что такое VIPR? Это полый резиновый амортизатор со стратегически расположенными ручками. Дизайном непохож ни на что другое и используется для выполнения тяговых, бросковых и других движений. VIPR тренирует тело как единое целое. Тренеры называют это оборудование гантелью, бодибаром, тредмиллом и мячом с утяжелением в одном лице. Используйте свой творческий потенциал по максимуму, и вы сможете идеально проработать все свое тело.

Кинезис

В переводе с древнегреческого означает движение, а в данном случае представляет собой занятия на тросовом тренажере с сопротивлением, где можно выполнять бессчетное множество упражнений. Обычно тренажеры Kinesis используются для индивидуальных занятий, но это действительно фантастичная тренировка. За 30 минут вы сможете сделать кардио-тренировку, поработать над силой своих мышц и улучшить гибкость, ведь амплитуда движения на этом тренажере составляет 360° и может быть подстроена как под новичка, так и под профессионального спортсмена.

Высокоинтенсивная интервальная тренировка

Речь идет о любом виде тренировок, где чередуются периоды высокоинтенсивной работы на пределе возможностей с периодами работы в очень легком темпе (отдых). Основной плюс таких тренировок – результаты видны гораздо быстрее (одно исследование даже обнаружило, что интенсивные интервальные тренировки сжигают в 3 раза больше калорий, чем аэробная деятельность в одном темпе). Еще один плюс – меньше времени в спортзале. При этом исследования доказали, что достаточно делать десять 10-минутных спринтов 3 раза в неделю, чтобы были результаты.

Включить интервальные тренировки в свою программу очень просто! Сделайте это прямо сегодня, добавив после разогрева 1 минуту интенсивной работы, а затем 1 минуту отдыха Повторите схему 10 раз – на беговой дорожке, степпере, эллиптическом тренажере или на велосипеде.

HIGH STEP

Это не традиционный класс Step`а! Здесь также используются степ-платформы, но с 3-4 надстроечными элементами с каждой стороны, чтобы повысить горение калорий. Это отличный способ прокачать ноги и ягодицы и сделать действительно сексуальную попу, а также добавить интенсивность каждому шагу, чтобы быстрее избавиться от лишнего жира. Добавьте этот класс к своей традиционной программе, чтобы обновить свою силовую или кардио тренировку, и вы немедленно почувствуете себя лучше.

Тренировка с мешками с песком

Мешки с песком – отличный инструмент фитнеса! В отличие от штанг и гантелей, эти отягощения гибки и мягки. Они более удобны для того, чтобы закинуть их на спину при выполнении приседаний и выпадов; также с ними комфортно выполнять планки с отягощением (мешок на спине). Использование мешков с песком также разгонит ваш пульс при выполнении кардио или плиометрических упражнений. Их удобно использовать и в качестве дополнительного отягощения при выполнении скручиваний и других упражнений на пресс. Рекомендуем начинать с 5-килограммовых вариантов, но если вы уверены в своих силах, то можете сразу взять 10-килограммовый мешок.

Медитация

Вы можете не рассматривать это как тренировку и поэтому пропускать, хотя медитация – важная часть программы фитнеса. Существуют исследования, которые доказывают взаимосвязь между внимательностью, которую создает медитация, и потерей веса.

Рассматривайте мозг как мышцу, который необходимо тренировать так же, как и пресс. Если вы научитесь быть спокойным и сосредоточенным, то с легкостью сможете правильно оценить, в чем действительно нуждается ваше тело: йога или бег, плиометрика или пилатесс, а, может быть, день отдыха.

Медитация позволит сделать тренировки еще более эффективными. При этом она не означает исключительно неподвижного сидения в позе лотоса: если вы любите бегать, но сосредоточьтесь во время пробежки на своем дыхании, например.

Фото: Shape
22 158 4 22 февраля 2012, 17:07
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
очень интересно попробовать гирокинезис и кинезис, но у нас такого нет в клубе
наш чувак на первом месте, еее!
но из всех я бы только заглянул на мешки и канаты. остальное все бабское какое-то
не бабское, Гришаня! Вон и на фото мужики есть! Присоединяйся!))
много нового, чего пока реально в клубе нет! но высокоинтенсивную интервальную тренировку можно и самостоятельно устроить :))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить