Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 асан, которые должен делать каждый легкоатлет

5 асан, которые должен делать каждый легкоатлет

Вы любите бегать? Отлично! Ваше тело сможет справиться с многокилометровым пробегом легко, если вы добавить 5 асан из йоги к своей тренировке.

Йога и бег дополняют друг друга: первая прекрасна для того, чтобы растянуть все свои мышцы, особенно те, которые активно потрудились во время пробежки. Мы предлагаем вам видео со специальными асанами из йоги, которые были подобраны специально для легкоатлетов. Они помогут протянуть двуглавые мышцы бедра и раскрыть зажатый таз – именно те области, которые более других страдают во время бега. Ведь именно дополнительное внимание к перетренированным мускулам лучше всего защищает от травмы.

Комплекс показывает Зелана Монтмайни под руководством Кимберли Фоулер, основательницы «Йоги для Атлетов». Комплекс состоит из следующих позиций.

Наклон вперед

Выполняется сидя с прямыми ногами, вытянутыми вперед. Необходимо сесть высоко, на вдохе поднять руки наверх, а затем с выдохом наклонить вперед, стараясь обхватить руками ступни ног, которые необходимо тянуть на себя. Старайтесь не округлять поясничный отдел спины. Держите позицию 30 секунд.

Поза Дерева сидя

Как и в предыдущей позе, сядьте на пол, но одну ногу согните в колене и положите так, чтобы ступня касалась внутренней стороны бедра противоположной ноги. Сядьте прямо, вдохните и поднимите руки, затем с выдохом наклонитесь вперед. Носок выпрямленной ноги тяните на себя, а колено согнутой ноги старайтесь положить на пол (если это тяжело, опустите ступню вниз по ноге). Держите позу 30 секунд, а затем поменяйте стороны.

Поза Пирога

Сядьте прямо, согните обе ноги в коленях и соедините ступни друг с другом. Руки можно поставить на пол перед собой или взяться ими за лодыжки. Наклонитесь вперед и оставайтесь в таком положении 30 секунд.

Поза Голубя

Если у вас есть время только на одно упражнение, выберите именно это. Необходимо лечь спиной на пол, поднять правую ногу и согнуть ее в колене, положив на верхнюю часть ее бедра лодыжку левой ноги. Руками обхватите правую ногу под колено. Шею и спину необходимо расслабить и тянуть руками правую ногу к себе. Держите это положение 30 секунд, а затем поменяйте стороны.

Скручивание

Лягте на спину, левую ногу вытяните вперед и положите на пол, правую ногу согните в колене и заведите ее за левое бедро, скручивая себя в позвоночнике. Правую руку для баланса вытяните в сторону, прижимая плечо к полу. Левой рукой держите правое колено, стараясь прижать его к полу. Сохраняйте это положение в течение 30 секунд, а затем смените стороны.

Фото, видео: Popsugar
22 226 3 21 февраля 2012, 18:37
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Слияние простых асан и силовых упражнений нагружает мышцы центра, бедер и ягодиц и помогает предотвратить...
    10 515 0
  • Ваша программа расслабления включает бокал вина? Вы можете получить тот же самый эффект, занимаясь йогой!...
    8 289 0
  • Для того, чтобы вы могли сосредоточиться на выполнении асан, стоит внимательно отнестись к выбору одежды...
    8 243 0
Комментарии
похоже на комплекс упражнений для растяжки, которые мы в клубе делаем по окончании силового занятия
да, подойдет всем, кто проводит силовые тренировки!
очень крутое упражнение голубь! я его сама очень люблю делать и рекомендую всем
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить