Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Стратегические шаги успеха для профессионалов в области фитнеса и здоровья

Стратегические шаги успеха для профессионалов в области фитнеса и здоровья

Многие, кто отдает тренировкам в спортзале значительную часть времени, приходят к мысли, что хотели бы заниматься этим профессионально, но не как спортсмены, а как тренеры. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах существуют курсы инструкторов групповых программ и тренажерного зала – это один из самых быстрых способов получения новой профессии. Но одно обучение не дает гарантии, что вы станете успешным. Вот 10 стратегических шагов к успеху для тех, кто профессионально связал свою жизнь с фитнесом.

Мыслите как победитель

Будьте уверены, что преуспеете, и ждите этого. Верьте в себя. Рассматривайте вызовы, с которыми сталкиваетесь в своей карьере, как возможности для достижения успеха. Будьте лучшим, когда это необходимо. Видьте и сохраняйте перспективу, мыслите позитивно: стакан на половину полон, а не пуст.

Сосредоточьтесь на важных вещах в жизни

Определите, что важно именно для вас, и что вы хотите – как в жизни, так и в профессиональной сфере. Систематически уделяйте время и расходуйте энергию для достижения своих целей, не позволяйте себе отвлекаться и не позволяйте отговорить вас от приоритетов. Иными словами, никогда не спускайте глаз со своего «приза».

Сделайте успех привычкой

Прививайте себе полезные привычки, например, регулярно тренируйтесь и посещайте профессиональные встречи и семинары. Будьте человеком «дела», а не «слова». Не откладывайте работу над собой на завтра и не довольствуйтесь статус-кво: всегда стремитесь стать лучше. Вместе с тем будьте гибким и приспосабливайтесь к внешним обстоятельства, но не потому, что вы хотите быть таким, а потому, что пока их не изменить.

Постоянно учитесь

Никогда не довольствуйтесь теми знаниями, которыми уже обладаете. Будьте открыты всему новому и покажите свой особенный интерес к области фитнеса и здоровья. Помните, что обучение – процесс, длиною в жизнь: читайте, читайте, пробуйте, а затем снова читайте. Вы должны быть конкурентоспособным, в том числе, и в теоретической базе!

Развивайте свою память

Не недооценивайте ценность хорошей памяти и постоянно развивайте ее. Хорошая память придет вам на помощь не только в повседневной, но и профессиональной жизни, помогая управлять большими потоками информации, улучшить ваши способности к обучению, оптимально использовать время и влиять на движения и поведения других.

Думайте вне рамок

Будьте независимым. Принимайте решения и делайте выводы на основе собственного практического опыта или наблюдений, а не полагаясь на мнения других людей. Будьте уверены в свой способности мыслить критически и действовать соответственно.

Имейте план успеха

Поймите, какие шаги необходимо предпринять, чтобы преуспеть, и расположите их по порядку в порядке приоритета. Определите, какие ресурсы и сколько времени вам для этого потребуется. Начинайте действовать немедленно, как только у вас появляются соответствующие возможности. Придерживайте следующего правила: делайте это правильно и делайте это сейчас.

Будьте постоянны

Придерживайтесь своего курса. Показывайте высокий уровень трудолюбия. Будьте сверхпреуспевающим учеником. В профессиональной деятельности не следуйте правилу наименьшего усилия, т.е. не пытайтесь получить результат самым легким способом из возможных. Вы должны тяжело трудиться.

Возьмите на себя ответственность

Имейте смелость быть ответственным за свои действия, решения и обязательства по отношению к себе и к клиентам. Не обвиняйте других, если все идет не так, как надо. Вы должны найти решение проблемы, а не оправдание. Будьте мотивированным стать превосходным во всем.

Будьте сбалансированным человеком

Помните, что жизнь требует внимания к каждой своей части. Не будьте трудоголиком. Выделите время на работу, упражнения и игры, на общение с семьей и друзьями. Как говориться, планируйте свою работу и работайте со своим планом.

Эти советы дает Джеймс А. Петерсон, профессор, специалист в области спортивной медицины. Но они подойдут не только тем, кто связал свою жизнь с фитнесом и здравоохранением, но и всем людям, которые стремятся быть гармоничной личностью и успешным профессионалом.

Фото: Сanada
19 401 5 21 февраля 2012, 10:45
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
это действительно правильные советы для всех, кто хочет быть гармоничным человеком. все очень правильно: надо уделять время всем сферам жизни, верить в успех и постоянно совершенствоваться в теории и практике

Сложно,
наверное, найти работу молодому тренеру.

+1 к Lisssa!
хорошие мысли! относятся не только к фитнесу!
смотря где
KreVedk0 ... хорошую работу любому молодому специалисту сразу найти трудно, а в шараж-монтаж - пожалуйста. просто доверия нет, когда нет практического опыта, а тут тем более свое здоровье человеку вручаешь. вдруг он там тебе такое скажет сделать, после чего лечиться придется всю оставшуюся жизнь?? боязно, я бы не решилась
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить