Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Маленькие тарелки не помогают похудеть

Маленькие тарелки не помогают похудеть

Раньше диетологи советовали тем, кто хочет сбросить лишние килограммы, есть из посуды небольшого размера, но новое исследование опровергло это теорию!

20 женщинам предложено было есть сначала из небольших тарелок (диаметр 17 см), а затем есть из тарелок диаметром побольше (22 см). Участницы эксперимента сами решали, сколько еды им положить в тарелку. В итоге размер посуды никак не повлиял на плотность рациона добровольцев: каждая женщина всегда накладывала себе столько еды, насколько она была голодна.

Ознакомившись с итогами эксперимента, ученые пришли к выводу, что ожирение не связано с тем, из посуды какого размера ест человек, а лишь со внутренними сбоями в чувствах сытости и голода.

Фото: Нowtoloseweightfast
21 381 7 16 февраля 2012, 14:00
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Особенно хорошо это заметно на всяких курортах где есть олл-инклюзив. Какие бы тарелки не были, некоторые бабищи себе такие горы накладывают, сыпется аж.
че это сразу бабищи-то? типа сами не такие? как не глянешь - несет мужчина три больших тарелки - и все себе. а потом еще и за добавкой пошел))
ну не знаю... но в маленькой тарелке одна и та же порция еды выглядит значительно большей, чем в большой. я думаю, тут просто условия эксперимента изначально неправильные
20 человек - это не выборка! смешно даже выводы делать!
а мне помогает! за добавкой не пойду принципиально, а на маленькую тарелку помещается меньше еды! 
это смотря что дают))) если что-нибудь невкусное, то участники эксперимента накладывали поменьше)) 
Да фигня всё это. 20 человек-это не статистика. И потом, какие женщины, возраст, комплекция, режим и тип питания-этого не указано. А вообще маленькие тарелки реально помогают. По-началу тяжело, но потом привыкаешь.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить