Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Накачать пресс как чемпион ринга

Накачать пресс как чемпион ринга

Чемпионы ММА не делают скручивания и подъемы корпуса, чтобы получить плоский накачанный пресс. Их тренировки достаточно интенсивны, чтобы мышцы работали и без этих классических упражнений. Вы тоже можете взять их способ на вооружение и нокаутировать мышцы живота в то время, как работаете над целым телом.

Добавьте к своей тренировке упражнения ниже, выполняя их одно за другим, как трассу, отдыхая после выполнения всех трех движений. Каждой упражнение делайте по 10 раз; всего закончите 3 сета трассы.

Тренировка тела на TRX

Приладьте тренажер (TRX или подобный) к перекладине для отжимания. Ступни закрепите в рукоятках тренажера и примите упор лежа, опираясь на предплечья. Толкайте себя вперед-назад с их помощью, как показано в последнем упражнении видео. Это будет равняться одному повтору.

  • Обучение силовому сопротивлению помогает бойцу лучше управлять своей позицией, и основа это силы берется из его сильного центра!

Броски медицинского мяча с вращением

Держите в руках мяч и встаньте на расстоянии нескольких ступней перед стенкой. Вытяните руки и скрутитесь в одну сторону. Мощным движением повернитесь обратно и сильно бросьте мяч в стенку. Поднимите мяч и повторите то же самое упражнение, скручиваясь в противоположную сторону. Сделайте 10 повторов в каждую сторону.

  • Бросок мяча с утяжелением – лучший способ нарастить взрывную силу удара (за пределами изучения техники). Плюс повороты туловища с высокой скоростью также включает в работу большое количество мышечных волокон пресса.

L-упражнение

Сядьте на пол, вытянув прямые ноги перед собой. Упритесь ладонями в пол и сильно давите ими вниз, чтобы таз оторвался от пола. Сожмите свой пресс; это позволит вам также поднять ноги и держать их прямыми над полом. Толкните таз назад на несколько сантиметров и сядьте снова; это один повтор. Продолжите перемещение назад в такой же манере.

  • Вы когда-нибудь видели, как боец выходит из нижней позиции, когда его спина оказывается на мате? Так вот, это упражнение подражает этому, и сила берется именно из абдоминальных мышц.

Фото: Мenshealth, Мensfitness

Видео: Мensfitness

24 124 6 14 февраля 2012, 14:02
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
очень! надоели скручивания
последнее упражнение! я пошла пытаться это сделать! смогу - не смогу?
мощные упражнения! хотя мне кажется для кубиков диета важнее!
конечно, скручивания и отжимания - для слабаков :)))) но такие приемы - это только для подготовленных...
я хочу такой тренажерчик как в видео. где купить бы? у нас есть?
можно самой сварганить, но вроде есть такие! а вообще на одних скручиванийх далеко не уедешь, тут они правы
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить