Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Сделай это: классический V-силуэт

Сделай это: классический V-силуэт

Широчайшие мышцы спины – одна из самых больших мышечных групп на теле, которая при этом отвечает за формирование красивого силуэта тела у мужчины. Атакуйте свои широчайшие мышцы специальной тренировкой для спины, чтобы как можно сформировать классический V-образный силуэт: широкие плечи и тонкая талия.

Тяга верхнего блока перед собой широким хватом

Ключевой момент: вы тяните рукоять к груди, работая широчайшими мышцами, а не бицепсами. Представьте, что ваши руки – крюки, и тяните локти вниз, сжимая свои лопатки так, будто пытаетесь удержать между ними карандаш. Сделайте паузу и верните вес обратно. Выполните 2 сета по 8-12 повторов с прекрасной формой.

Тяга гантели из-за головы

Лягте на горизонтальную скамью, ступни поставьте на пол, гантель держите обеими руками над головой. С небольшим сгибанием в локтях опустите гантель так далеко за голову, как сможете, чтобы почувствовать растяжение. Теперь, используя латеральные мышцы, потяните гантель до точки над своей головой. Сделайте 3 сета по 12-15 повторов. Вы будете чувствовать сильное растяжение в спине, особенно в широчайших мышцах.

Тяга гантели одной рукой

Поставьте одноименные колено и ладонь на горизонтальную скамью. Вторую ногу используйте в качестве опоры, в свободной руке держите гантель. Поднимите грудь, выпрямите спину и потяните гантель к груди, сокращая мускулы спины. Ключевой момент – держать локоть под углом в 45 градусов и поднимать гантель до уровня тазовой кости, а не подмышек. Медленно опустите вес и повторите. Сделайте 3 сета по 8-10 повторов.

Подтягивания

Варьируйте хват между широким и узким. Подтягивания – абсолютный хит в проработке мышц спины, особенно латеральных. Держитесь за перекладину мертвой хваткой, скрестите ноги позади себя, если это нужно, и подтяните себя вплоть до момента, когда подбородок будет на уровне перекладины. Медленно вернитесь назад. Сделайте 3 сета с максимально возможным для себя количеством повторов в каждом. В первом и втором сете используйте широкий хват, в последнем – узкий.

Самое важно в строительстве сильной, мощной и V-образной спины – это вес используемых отягощений. Слишком много спортсменов стремятся поднимать тяжелые веса, которые перемещают фокус на другие мышечные группы.

Фото: Мensfitness
24 481 2 10 февраля 2012, 13:50
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
все стандартно
V-силуэт - это красиво, к этому должен стремиться каждый мужчина! известные упражнения - не значит плохи, они потому и стали классикой, стандартном, потому что доказали свою эффективность. надо просто не лениться
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить