Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Тренировки джентльменов удачи

Тренировки джентльменов удачи

Тренировка зэка, он же джентльмен удачи, может быть интересной с точки зрения фитнеса и помочь вам выжить в тюрьме (тьфу-тьфу, конечно). Особенность ее состоит в том, что используется отнюдь не стандартное оборудование. Заинтересовался этой тренировкой один из поверенных в делах заключенных из Калифорнии: навещая своих клиентов, он заметил, что те за очень короткий срок вошли в прекрасную спортивную форму, и это не смотря на то, что в тюрьмах Калифорнии фитнес-оборудование было убрано еще в начале 1990-х годов.

Как выяснилось, тренировки отбывающих наказание очень продуманы и систематизированы. Они не просто тренируются от избытка свободного времени; их тренировки делятся на группы мышц, включают аэробные элементы для поднятия пульса и развития выносливости и движения на растяжку для развития гибкости.

Особенно удивляет изобретательность: для того, чтобы смастерить гантели, были использованы старые журналы и простыни. 50 глянцевых журналов, завязанных простыней, превращаются в гантель весом 19-25 кг. А отжимания от пола, чтобы сделать их более трудным, выполняются в паре: один отжимается, другой лежит в это время у него на спине.

Такая увлеченность фитнесом не удивительна, ведь этим людям необходимо быть сильными и всегда на чеку в условиях борьбы за выживание. Однако тренер Трей Тойфель, который на видео показывает упражнения, надеется, что принципы тренировок заключенных помогут и всем остальным, кто хочет стать сильнее и выносливые.

Он планирует проводить подобные тренировки для всех желающих в парках, поскольку, в отличии от тренировок в зале, они гораздо эффективнее могут помочь тем, что хочет получить отличное тело, но не имеет денег на дорогое членство в спортзале или персональные тренировки. 

Фото: Мensfitness
24 585 5 9 февраля 2012, 14:23
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Дык... это вроде чисто американская тема, у нас не так
воистину, кто хочет тренироваться, будет заниматься с чем есть - простынями, бутылками, журналами :)))
кто хочет тренироваться - будет делать это везде! респект!
не дай Бог с таким столкнуться, но молодцы мужики!!!
он кстати прав, мне кажется, на счет эффективности. действительно может сработать лучше, чем фитнес-залы.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить