Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Ошибочка вышла

Ошибочка вышла

Тема ошибок во время тренировок неоднократно поднималась. Со всех сторон вы слышите об ошибках: разных, но о самых распространенных все молчат. И не потому, что хотят скрыть от вас! Просто они настолько очевидны, но остаются для совершающего их… незаметными!

Без плана
Тренировки без заранее продуманного плана, без ведения записей результатов и прочего – обычный путь среднего посетителя спортзала. И первый шаг к прекращению занятий. Всегда продумывайте свое расписание, программу тренировки и не забывайте делать отметки о достигнутых высотах.

Повторы без новых нагрузок
Одно и тоже упражнение с неизменным весом вы делаете месяц, два, полгода… Как вы думаете, возможен ли прогресс? Чтобы мышцы росли и становились сильнее, постоянно увеличивайте нагрузку: берите больший вес или делайте больше повторов.

Объявляя голодовку
Голодовка – типичная ошибка. Да, все знают, что для похудения необходимо сжигать больше калорий, чем потребляешь. Однако когда организм получает очень мало энергии, он начинает сжигать мускулы, замедляет обмен веществ и быстрее устает при нагрузках. Поэтому ешьте больше и давайте больше нагрузки – это двойное ускорение обмена веществ и как следствие, эффективный сброс веса.

Фору тренажерам
Если вы хотите нарастить мускулы и выбираете тренажеры, то достигать цели вы будете очень долго. Свободные веса, пусть и считаются более травматичными, задействуют в работе больше мышечного волокна, вызывают более активное сжигание жира и выработку гормонов, необходимых для формирования красивых мускулов.

Оправдания
Если у вас что-то не получается, то вы начинаете винить всех вокруг, но только не себя. Возьмите на себя не только ответственность за удачу, но и за поражения – и вы сразу станете хозяином обстоятельств, а не жертвой. А это – самая лучшая мотивация для роста!

Фото: Вestmusclegrowth
188 650 0 9 марта 2010, 15:22
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить