Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Пешком от лишних килограммов!

Пешком от лишних килограммов!

Все еще не придумали, как сжечь калории во время обеденного перерыва? Отправляйтесь на прогулку по программе Боба Харпера, тренера из популярного американского ТВ-шоу “TheBiggestLoser” (пер. с англ – «Похудевший больше всех»). За 45 минут вы избавитесь от 350 ккал!

Поймайте ритм. В течение нескольких минут разминайтесь, шагая в бодром темпе. Обратите внимание на технику шага – ступайте на пятку и затем перекатывайтесь стопой вперед, плечи держите расслабленными, руками покачивайте в такт шагам. Затем увеличьте темп – вы должны чувствовать «ветерок», но при этом способны разговаривать без затруднений дыхания. В таком темпе шагайте 4 минуты. Ваши шаги должны быть быстрее, а не длиннее, при этом нагрузка должна ощущаться.

После 4-минутного шагового «рывка» добавьте 1 минуту повышенной нагрузки. Выберите одну из возможных опций: прыжки-марионетки, спринт или шаги-выпады. Вы можете повторять любое из этих движений в течение минуты, но лучше делать по очереди все. Так вы дадите мышцам всестороннюю нагрузку и равномерно проработаете все тело.

Спринт. Бег поможет снизить уровень гормона стресса кортизола, который связан с набором веса. Вы должно ускориться настолько, что станет трудно дышать , а к моменту, когда вы остановитесь, вы должны выдохнуться. Подбородок держите приподнятым, смотрите вперед в точку на расстоянии нескольких метров от вас. Плечи поддерживайте расслабленными, шею не напрягайте. Центр тяжести должен быть на уровне корпуса.

Прыжки-марионетки. Вспомним школьное прошлое! Встаньте, ноги на ширине плеч, руки по бокам. В прыжке разведите руки широко вверх, ноги широко в стороны (показано на фото). Вернитесь в стартовую позицию и повторяйте в течение 1 минуты.

Шаг-выпад. Это упражнение задействует мышцы всей ноги, от ягодиц до икр. Сделайте шаг вперед правой ногой и согните колени под углом 90 градусов. Не давайте колену впереди стоящей ноги выходить за носок. Оттолкнитесь правой ногой от земли, в то время как выпрямите левую ногу и сделайте ей шаг вперед. Продолжайте чередовать ноги в течение 1 минуты.

Нацельтесь на то, чтобы тренироваться 5 раз в неделю в таком режиме: быстрый шаг в течение 4 минут, затем сделайте мощный рывок – и повторите 9 раз. Следите за тем, чтобы корпус был напряжен – так вы ограничите нагрузку на колени и связки.

Фото: Health
25 676 5 31 января 2012, 14:47
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
ну не совсем пешком, судя по программе, придется хорошенько побегать - хоть и не долго
такие солнечные фотографии! а на улице холодрыга! тут не до ходьбы - быстрее бы до тепла добежать
ходить-то я люблю, но тут не только пешком придется :) забавно будет выглядеть со стороны :)))
это где-нибудь в парке надо заниматься, когда потеплеет! не по сезону тренировочка.
забористо! думаю, вымотаешься с такой программой по полной!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить