Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Мифы о женщинах и силовых тренировках

Мифы о женщинах и силовых тренировках

Женщины и силовые тренировки – эта тема, пожалуй, больше других обросла самыми разнообразными мифами. Давайте разберемся с десятью самыми популярными и живучими.

Женщины не могут стать сильными

Не правда. У женщин есть потенциал, чтобы развить мускульный фитнес (особенно в верхней части тела), который часто остается неиспользованным. Фактически, средняя женщина становится сильнее немного быстрее, чем средний мужчина.

Силовая тренировка дефеминизирует женщин

Термин «дефеменизировать» в данном случае означает то, что женщина перестает быть женщиной. На самом деле, красивые мышцы вовсе не превращают женщину в мужчину, а лишь добавляют ей привлекательности, и это не говоря уже о физической, функциональной и умственной выгоды от тренировок.

Подъем отягощений позволит женщинам развить большие мускулы

В действительности у женщин нет генетического потенциала для развития больших мускулов, поскольку, за исключением редких случаев, уровень тестостерона для этого слишком низок.

Силовая подготовка сделает женщину менее гибкой

Это не так. При правильном подходе силовая тренировка не только не лишит женщину ее естественной гибкости, а наоборот, сделает ее еще более гибкой.

Если женщина прекратит тренироваться, ее мускулы превратятся в жир

Мышцы не могут превратиться в жир, потому что ткани не имеют физиологической особенности менять свой тип. Мускулы могут либо использоваться, либо «исчезать», т.е. если мышца не используется должным образом и не нагружается, она атрофируется.

Чтобы нарастить мышцы, женщинам можно употреблять дополнительный белок

На самом деле протеиновые добавки не смогут усвоиться организмом женщины так, чтобы построить мышечную ткань. Скорее, дополнительный белок превратиться в жир.

Силовая подготовка может помочь женщине похудеть

Исследования показывают, что хоть силовой тренинг укрепляет и тонизирует мышцы, жир в таком количестве, чтобы похудеть, он не сжигает.

Силовая тренировка увеличивает потребность женщин в витаминах

Потребности в витаминах у женщин, ведущих подвижный образ жизни, такие же, как у ведущих сидячий образ жизни. Поэтому вместо того, что употреблять дополнительно витаминные комплексы, сосредоточьтесь на здоровом и разнообразном питании.

Силовой тренинг только для молодых женщин

Никогда не поздно улучшить качество жизни, улучшив свое физическое самочувствие. Качественная силовая подготовка дает множество преимуществ для здоровья женщинам всех возрастов, в том числе увеличение продолжительности жизни.

Силовая подготовка дорога для женщин

Это не так, ведь мускулы отвечают на уровень напряжения, а не на стоимость оборудования. Эффект будет одинаковый, занимаетесь ли вы дома с 25-килограммой штангой или выставляете 25 кг веса на навороченном тренажере в дорогом спортклубе.

Фото: Womenshealthmag
26 539 8 30 января 2012, 13:50
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
блин, мне кажется, что здесь одно противоречит другому!
но в принципе, не так страшен черт, как его малюют. я за силовые тренировки, но без фанатизма
одним словом - девушки, не верьте вы тем. кто говорит, что силовая тренировка - не женское дело! она будет полезна всем!
да, о многих этих мифах наслышана и даже раньше была в их плену :) типа, мышцы превратятся в жир, если тренироваться :))
НЕ тренироваться
как ни крути, а у меня было после силовых тренировок ощущение, что я раскачалась и стала больше :((
я все равно не в восторге от этой идеи, мне кажется, женщинам это не особо нужно
Не знаю... мне кажется, девушка вполне достаточно групповых занятий. не обязательно же ходить только на аэробику или йогу, можно и на силовые программы
женщины-бодибилдерши - это ужасно! а вот ничего страшного в подтянутых крепких мышцах я не вижу
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить