Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

20-минутный жиросжигающий комплекс с гирей

20-минутный жиросжигающий комплекс с гирей

Полная тренировка тела возможна всего лишь за 20 минут, если у вас под рукой есть гиря.

Тренировка с гирями – настоящий хардкор, лучше слова и не подобрать. Смешайте понятия трассы и комплекса, и вы получите элитарные уровень силы, мощи и состояния организма. Всем, кто устал дожидаться свободных тренажеров и отягощений, или просто желает тренироваться по-новому! Все, что вам понадобиться – одна гиря и 20 минут.

Как делать

Поставьте таймер на 20 минут. Сделайте там много кругов представленных ниже упражнений, как сможете за это время.

Начинающие

Продолжающие

Опытные

5

Становая тяга с гирей

6-10

Становая тяга с гирей

10

Становая тяга с гирей

5

Отжимания

10

Отжимания

10

Отжимания

5

Вертикальная тяга гири

6-10

Вертикальная тяга гири

10

Вертикальная тяга гири

5

Отжимания

8

Отжимания

10

Отжимания

5

Мах гирей двумя руками

6-10

Мах гирей двумя руками

10

Мах гирей двумя руками

5

Отжимания

6

Отжимания

10

Отжимания

5

Приседания с гирей

6-10

Приседания с гирей

10

Приседания с гирей

5

Отжимания

4

Отжимания

10

Отжимания

 

Отжимания

Сделайте традиционные отжимания от пола.

Становая тяга с гирей

В исходном положении примите атлетическую стойку, положив гирю на пол между ногами. Держите спину в нейтральном положении и смотрите немного вниз, когда сгибаете таз и хватаетесь за ручку. Ваши пятки должны давить в пол, а лопатки быть сведены. Убедитесь, что не округляете плечи вперед. Поднимись вместе с гирей, пока колени полностью не выпрямятся и ягодицы не станут плотными. Чтобы опустить гирю с хорошей техникой, начните движение с таза и поддерживайте изгиб в пояснице. Во время всего движения держите голову и шею в нейтральной позиции.

Вертикальная тяга гири

Гиря лежит перед вами. Мгновенно, подтяните гирю вдоль своего тела наверх, сгибая локти в стороны. Вы можете использовать старт, как при становой тяге, или маховую технику. В любом случае, тяните гирю до подбородка, а затем медленно опустите ее вниз. Не делайте паузу и не удерживайте вес наверху, движение должны быть плавным. Позволяйте своему тазу поддерживать большую часть движения; если гиря проваливается и качается, значит, чересчур сильно задействована верхняя часть тела.

Мах гирей двумя руками

Положите гирю на пол перед собой. Выгните спину, согнитесь в тазе и возьмитесь на ручку гири, а затем сделайте ее мах назад между ног. Помните, что мах – это не приседание; делайте акцент на ягодицы и двуглавые мышцы бедра. Разгоняя гирю, следите, чтобы она не проходила низко к земле. Выходите из глубокого замаха быстрым выпрямление бедер с полной «блокировкой» коленей в верхней точке амплитуды. Ваши пятки всегда должны быть прижаты в полу, а хват гири должен быть нейтральным. Ваши плечи должны двигаться согласовано, а руки должны быть расслаблены во время мазов; позвольте тазу делать движение. В самой верхней точке амплитуды гиря должна быть на уровне таза или груди, не выше. Управляйте махом вниз!

Приседание с гирей

Из позиции для становой тяги с гирей между ног, потяните ее вверх и схватите ее двумя руками со сторон или под основание. Сложите локти вместе, переместите вес на пятки и опуститесь в глубокое приседание до того момента, пока ваша спина может сохранять нейтральное положение или оставаться плоской. Идеальная амплитуда составляет 90 градусов. Когда вы выходите из приседания и встаете, держите вес на пятках, квадрицепсы и ягодицы сжимайте. Делать жим гири на головой, как на видео, не обязательно.

Фото: Мensfitness
55 681 13 24 января 2012, 15:06
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Жестковато, но любопытно! Главное, дома можно еще делать - гирю то найти не вопрос
не вопрос? у меня вот нет гири :)))
у меня в зале нет гири...
мне кажется, гиря для девушки - слишком круто в любом случае.
чем хороши такие комплексы - их можно дома делать
да, мне как раз придется уехать на некоторое время в деревню к родственникам, там спортазала не будет. а вот гирю я найду..
шило на мыло ? разве такая становая эффективна ? имхо - гиря создана для проработки плечевых мышц и мышц спины.
И вообще это эффективно?
у меня весь круг занял 2 минуты, значит за 20 минут надо 400раз отжаться,и по 100 раз каждого упражнения с гирей, жесть.Автар методы сам пробовал?
Присоединяюсь к предыдущему вопросу. Как быть если все упражнение занимает порядка 2-3 минут??? Еще один подход надо делать??? 
У меня круг 3-4 минуты занимает, так что за 20 минут можно довольно качественно упахаться.
Я даже боюсь представить, как надо забить на технику, чтобы сделать один круг за 2 минуты... Попробовал, у меня получилось сделать 5 кругов за 20 минут
Когда-то я работал в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса!Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей.Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом LNT 27892772  нa номер 2332  , и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p!100% работает на ВeEline, МТS, МеgaFоn
Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить