Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Волшебная таблетка-упражнение уже в пути

Волшебная таблетка-упражнение уже в пути

Ученые утверждают, что они создали чудо-пилюлю, которая обеспечивает эффект тренировки без пота.

Сколько часов мы провели в мечтах о том, что появится таблетка, которая мигом сделает нас сильнее, быстрее, мощнее и умнее? Пилюля, которая бы подняла уровень IQ, нам пока не известна, но ученые из Медицинской школы Гарварда утверждают, что они поместили полноценную тренировку в таблетку.

Согласно словам исследователей, они нашли способ изолировать иризин, естественный гормон в мускулах, который заставляет ваше тело сжигать калории и производить больше коричневого жира (хороший жир, который, фактически помогает потере веса). Во время тренировки в организме повышается производство иризина, вследствие чего увеличивается и расход калорий, а если вы получаете этот гормон в форме таблетки, то ваше тело получает один из самых значимых эффектов тренировки без потения на тренажере.

Вдобавок к противодействию ожирению и диабетам иризин, потенциально, может бороться и с некоторыми раковыми заболеваниями, которые не лечатся, но улучшаются при физических нагрузках. Об этом говорит и автор исследования Брюс Шпигельман, который уверяет, что поскольку иризин – естественный для организма гормон, но при проведении эксперимента на мышах никаких побочных эффектов обнаружено не было.

Фото: Мensfitness
31 222 2 13 января 2012, 17:58
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
и что, прям потеть не будем? что-то верится с трудом!
когда такую пилюлю можно будет на практике опробовать? :)))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить