Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Разрушители плато: приседание

Разрушители плато: приседание

Достигли предела в развитии мышц ног? Увеличьте силу и рост с этой односторонней тренировкой!

Односторонняя тренировка

Всем известно, что традиционное приседание выполняется с двух сторон, т.е. во время упражнения работают обе ноги. Одностороння тренировка – использование одной стороны, или одной ноги, за один раз. Практически односторонняя тренировка предварительно исчерпывает, или утомляет, каждую ногу в отдельности и убирает чрезмерное растяжение в позвоночнике и пояснице. Вы можете работать тяжелее на одной ноге, потому что ваши ноги не устали. И как только ваши ноги предварительно истощены, делайте свои двусторонние приседания. На традиционных приседаниях вам уже не придется использовать так много веса, что мышцы почувствовали жжение.

Указания по тренировке

Начните с жима ногами. Сделайте 12 повторов правой ногой, затем 12 левой ногой. Сделайте 3-4 полных сета каждой ногой, отдыхая по 60 секунд в перерывах.

После завершения жимов ногами переходите в стойку для приседаний и выполните три сета со штангой на плечах до отказа, делая перерывы между сетами по 60 секунд. Вы заметите, что вес, с которым вы можете присесть, меньше обычного, поскольку вы предварительно истощили свои мышцы на жиме ногами. Однако и сейчас этого достаточно, что «взрывать» мышечные волокна. Двусторонняя работа хороша в конце, поскольку можно работать через усталость, не волнуясь о стабильности, и полностью проработать ноги, не повреждая спину.

Используйте односторонний метод для истощений мышц 2-3 недели и вы увидите новый рост и увеличение полной силы.

Фото: Мensfitness
30 030 3 12 января 2012, 18:32
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
хммм.... не то, чтобы у меня проблемы с ногами, но возьму на заметку. просто 2-3 недели и супер-результат - очень заманчиво выглядит
не знаю насчет супер-результата, но мы делали подобное на групповом занятии с бодибаром - очень тяжело. может, если регулярно делать, будет мега-эффект :)
все, что обещает быстрый результат, доверия не внушает... но за более длительный период может быть. звучит в общем неплохо
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить