Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 причин, почему вы не теряете вес на тренировках

5 причин, почему вы не теряете вес на тренировках

Вы полностью принадлежите фитнесу и обязательно выкраиваете время, чтобы пойти в спортзал, но, тем не менее, цифры на весах неизменны. Что делать? Ваши намерения заслуживают высшей похвалы, но есть причины, из-за которых вы не увидите результата. Удостоверьтесь, что ваша тренировка работает на вас.

Сердечно-сосудистая тренировка недостаточно интенсивна

Чтобы похудеть, вы должны делать такую кардио-тренировку, которая накачивает ваше сердце. Это означает, что оживленная ходьба на тредмилле или спокойная езда на велосипеде с одновременным пролистыванием журнала не будет способствовать достижению цели. Добавьте: бегайте на дорожке или отправляйтесь на сайкл! Добавьте интервалы, чтобы сжечь больше калорий и уменьшить жировые отложения на животе. Чтобы действительно увидеть результаты, надо делать 60-минутные кардио-тренировки 5 раз в неделю. Это, кажется, много, но это самый эффективный способ начать худеть.

Высококалорийная еда до и после тренировок

Вы определенно нуждаетесь в энергии, чтобы тренироваться эффективно или восстановиться после нагрузок, но бессмысленно есть 400 калорий, если вы сожгли всего 300. Придерживайтесь закусок, чья калорийность не превышает 150 Ккал.

Ваши отягощения слишком легки

Силовая тренировка строит мышцы, которые увеличивают вашу скорость обмена веществ, что приводит к большему количеству сжигаемых калорий. Но если поднимаете слишком легкие отягощения, вы не наращиваете массу мускула эффективно. Ваши отягощения достаточно тяжелы, если вы чувствуете усталость в мышцах после 10-12 повторов. То же самое касается упражнений с весом собственного тела: вы должны сделать столько повторов, чтобы почувствовать жжение в мышцах.

Неправильная форма во время выполнения силовых упражнений

Даже если вы делаете свою программу силовой подготовки уже достаточно долго и выучили все движения вдоль и поперек, не лишним будет регулярно контролировать свою форму в зеркале или встретиться с личным тренером. Если вы делаете упражнения неправильно, используя вместо силы мышц импульс, то вы запоминаете неправильный образец движения и не тренируетесь эффективно.

Одинаковая разминка в разные дни

Есть нечто приятное в рутине, но когда вы тренируетесь однообразно изо дня в день, то с большой вероятностью достигаете мертвой точки, или плато. Держите тело в тонусе, меняя оборудование и упражнения, пробуя новые групповые занятия и тренируя разные части тела в разные дни. Это не только бросит вызов вашим мускулам, но и создаст условия для эффективной тренировки, которая приведет к более подтянутому, рельефному телу.

Фото: Аcam.typepad
32 282 6 11 января 2012, 13:41
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
разумные причины. хотя 5 раз в неделю бегать по часу - это слишком...
эх... еще бы знать 5 причин почему наоборот, он не растет, когда надо!
Диета+Прогрессивное увеличение уровня физической активности=Желаемый результат!Характер диеты и характер нагрузки,подбирают профессиональные тренеры!
вот почему лучше с тренером заниматься. всё будет под контролем!
5 раз в неделю по часу!! да я умру на этом сайкле... толстая.. :((
5 раз в неделю! А когда силовые тренировки? А отдых? автор, дай примерный график тренировок!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить