Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

3 беспроигрышных стратегии сохранить вес во время праздников

3 беспроигрышных стратегии сохранить вес во время праздников
На носу Новый год, а вместе с ним 10-дневные каникулы, во время которых наконец-то можно отдохнуть и расслабиться! Каждый понимает это по-своему, и многим из нас будет трудно удержаться от излишеств за праздничным столом и соблазна продолжить пиршества все 10 дней. Есть ли способ при этом сохранить стройную талию?

Лучший метод, который работает безотказно – это профилактика. Если вы весь год заботились о фигуре и поддерживали стройность, едва ли вы кинетесь в омут с головой во время праздников. Исследования показывают, что в среднем за время зимних каникул люди набирают до 500 г лишнего веса – звучит не криминально, но беда в том, что большинство игнорирует эту прибавку в весе и не стремится что-то с этим поделать.

Не ждите, пока наступит Новый год, чтобы «начать новую жизнь». Не садитесь на жесткую диету за неделю до праздников, чтобы убрать лишний вес – вы с лихвой наверстаете упущенное за время каникул, потому что изголодаетесь по лакомствам. Разработайте оптимальную стратегию похудения и начните следовать ей прямо сейчас, а не «когда-нибудь».

Наслаждайтесь, но не злоупотребляйте. Новый год – прекрасная возможность провести время с семьей и друзьями, и неотъемлемой частью праздника всегда было новогоднее застолье. Не стоит уединяться в уголочке с порцией курицы и овощей на пару, в то время как все остальные наслаждаются едой. Во время каникул придерживайтесь своего привычного режима питания, делая исключение для праздничных ужинов. Главное не продолжать праздновать бесконечно все 10 дней каникул!

Будьте избирательны. У вас грандиозные планы на время каникул, и вы рискуете каждый день иметь праздничный ужин? Это здорово, но запомните несколько правил, которые позволят вам съесть поменьше. Во-первых, не стойте рядом с едой, параллельно общаясь с кем-то из друзей – так вы рискуете съесть массу лишнего и даже не заметить этого. Положите себе на тарелку ровно столько, сколько планируете съесть, и не кладите добавку. Еда на вечеринках, как правило, далека от эталонов здорового питания, но всегда можно найти то, что нанесет наименьший вред талии. Например, обратите внимание на свежие овощи и белковые закуски типа коктейля из морепродуктов – прекрасного источника постного белка, и держитесь подальше от жирных крекеров и соусов.

И напоследок один хороший совет, который будет полезен круглый год – ешьте для того, чтобы жить, а не живите для того, чтобы есть!

Фото: Shape.com

30 860 4 27 декабря 2011, 10:59
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
всё хорошо и понятно в теории. посмотрим, как будет на практике.
последний совет решает!
а по мне так первый решает. если не объедаться постоянно, праздники не будут критичными для фигуры
В праздники за столом нужно наслаждаться компанией, а не едой!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить