Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Как получить тело фитнес-модели

Как получить тело фитнес-модели

Итак, вы решили, что вы хотите получить тело, как у фитнес-модели. Может быть, вы увидели тело своей мечты в журнале или в телемагазине во время рекламы спортивных товаров? Это не важно; важно то, что эти люди тяжело тренировались и сидели на жесткой диете, чтобы обрести такое великолепное тело. Чтобы стать похожим на них, вам придется проделать очень много работы. Если вы все еще хотите тело фитнес-модели, тогда вот, что вас ждет.

Наследие Дарвина

Начните со своих родителей: вы зажаты в тиски своих генов. Если в вашей родословной больше тучных людей, то вам будет сложно получить тело фитнес-модели, но возможно! Работать придется тяжело, чтобы потерять жир и стать похожим на одного из тех парней, чьи фото печатают в фитнес-журналах.

Самые удачливые – мезоморфы; именно такой тип телосложения, который часто называют «спортивным», у большинства фитнес-моделей. Однако помните, что генетические тощие люди умерли несколько тысячелетий назад, не пережив голода ледникового периода.

Трудочасы

Наряду с хорошими генами, вам также необходима трудовая дисциплина. Если бы стать похожим на фитнес-модель было легко, то большинство людей выглядело бы так. Но это не правда: недаром пляжи похожи на лежбища тюленей.

В среднем, вам понадобиться 4 часа в неделю на силовую тренировку и 5 часов – на аэробную тренировку высокой интенсивности, как бег или езда на велосипеде. Самая лучшая мотивация при таком количестве физических нагрузок – любовь к фитнесу.

При этом если вы пообщаетесь в фитнес-моделиями, то 9 часов тренировок в неделю – нижняя граница. Многие из них занимаются по 15 часов и даже больше, если время приближается к фотосъемке.

Диетические лишения

Если в вашем доме есть дети, то есть и некоторое количество нездоровой пищи. Плюс, наверняка, вы все равно пьете пиво. Если вы строго соблюдаете диету, то вероятно, вам не придется тратить так много времени на кардио-тренировки. Но если вы не можете выдержать строгие ограничения в пище, полюбите бег!

Однако сколько бы вы не бегали, ограничения в диете будут: придется отказаться от полуфабрикатов, жирного мяса, фаст-фуда и сосредоточиться на употреблении постных белков, овощей и фруктов, цельных зернах. Вы должны отправляться спать слегка голодным.

При этом, вероятно, вы все равно не будете полностью похожи на фитнес-модель. Чтобы стать идеальным, наверняка, вам потребуется сбросить последние 5 кг, что будет сделать очень не просто. Поэтому прилагайте силы, чтобы получить идеальный рельеф, примерно в течение 6 недель перед важной датой или мероприятием, где хотите быть в форме. В остальное время мы вполне можете слегка расслабиться.

Фармацевтическая помощь

Большинство фитнес-моделей принимают пищевые добавки, а некоторые идут далее – даже употребляют стероиды, хотя они всего лишь модели, не профессиональные культуристы.

Брать или не брать пищевые добавки – личный выбор каждого. Но помните: выглядеть именно так, как они выглядят, - работа фитнес-моделей. При этом большинство женщин всего лишь хочет, чтобы вы не были толстым и имели хорошее здоровье, так что подумайте еще раз: а надо ли вам так сильно потеть?

Фото: Нitchfit
40 994 2 26 декабря 2011, 13:36
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
да, это именно работа! бесплатно неохота маяться)))
ну в общем, все не так уж легко, как кажется на первый взгляд. и я полностью согласен, хоть и не фитнес-модель. просто по своим тренировкам сужу
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить