Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

6 нецелевых упражнений в силовой раме

6 нецелевых упражнений в силовой раме

Силовые рамы и рамы для приседаний важны для тренировки силы и мощи. Но часто это пространство переполнено новичками, делающими бессмысленные, а иногда и опасные упражнения. Давайте разберемся в том, действительно ли некоторые упражнения, выполняемые в силовой раме, бессмысленны и опасны, или они всего лишь раздражают других.

Жим за шею

Профессионалы называют это упражнения «убийцей манжеты вращающего устройства». Вы будете гораздо сильнее и здоровее, делая стандартные жимы стоя, заводя штангу перед шеей, нежели позади нее.
Вердикт: опасно.

Нестандартные приседания

Приседания с одновременным поднятием веса увеличивает вероятность повреждения поясничного отдела спины. Единственное, на что вы должны тратить время, сидя в силовой раме, - изнурительные приседания.
Вердикт: опасно и бессмысленно.

Трицепсовые экстензии над головой

Помните, что силовая рама предназначена для больших движений. Если вы хотите проработать небольшие мышечные группы, для этого есть другие места в спортзале. Поставьте скамью недалеко от стойки для гантелей и не занимайте ценное тренировочное место ерундой.
Вердикт: бессмысленно.

Вертикальная тяга

Некоторые тренеры скажут, что вертикальная тяга – еще одно убийственное упражнение для манжеты вращающего устройства. Если вы хотите развить свои плечи и трапеции, делайте вертикальную тягу в наклоне, чтобы минимизировать растяжение плечевого комплекса.
Вердикт: опасно.

Подтягивания с инерцией

Эти подтягивания состоят в значительной части из рывка и прыжка с весом собственного тела для подтягивания на перекладине. Это упражнение стало популярным благодаря Crossfit, но на самом деле, вы никогда не сможете нормально подтянуться таким образом и лишь рискуете вывихнуть плечо. Если вы хотите подтянуться, делайте это на специальной стойке или перекладине.
Вердикт: опасно и бессмысленно.

Сгибания

Сгибания рук в силовой раме – это просто отсутствие элементарной этики посещения спортзала. Вы вполне можете положить штангу на пол, если необходимо.
Вердикт: абсолютно бессмысленно.

Фото: Рrecisiontraining
35 489 3 22 декабря 2011, 12:52
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
звучит жутко. но было бы интересно почитать, какие упражнения можно делать в силовой раме без вреда для здоровья и пользы для дела!
никогда не прикоснусь к этой штуке!
приседания и жим лежа - вот что надо делать в силовой раме, а не хренью заниматься
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить