Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Почему у бодибилдеров раздувает живот, и как этого избежать

Почему у бодибилдеров раздувает живот, и как этого избежать

Есть тема, о которой идут разговоры постоянно, - надутый живот. Это было распространенной проблемой в бодибилдинге в течение многих десятилетий, и не только среди профессионалов, но и среди любителей. Давайте обсудим, что может привести к надутому животу, чтобы вы могли учиться на ошибках других и вовремя исправить у себя.

Растягивающийся живот

Главная причина – количество еды, которую вы едите. Чем больше объем поглощаемой пищи (а бодибилдеры едят много, ведь надо наращивать мышечную массу), тем больше она заполняет и растягивает живот. Работа над мышцами пресса из-за давления изнутри приводит к тому, что эти мышцы выпячиваются наружу вместо того, что укрепляться внутрь.

Совет: ешьте столько, чтобы это количество еды составляло небольшой излишек. Не пытайтесь сделать слишком много в межсезонье. И обязательно проверьтесь на наличие пищевой аллергии. Вы можете не знать о ней, а она есть и проявляется в виде вздутия, метеоризма и дискомфорта.

Пренебрежение тренировкой мышц корпуса вкупе с силовыми подъемами

Силовые тяги без фокусировки на сжатии мышц центра также могут приводить к надуванию живота. Если вы не уделяете своему прессу столько же времени, сколько и другим частям тела, то также можете столкнуться с проблемой вздувшегося живота. Силовые подъемы важны для культуриста, но поперечные мышцы пресса остаются без воздействия, вследствие чего живот постепенно начинает выпирать наружу.

Совет: тренируйте мышцы корпуса и держите пресс в тонусе, и вы сразу увидите, как ваш живот становится плоским.

Композиция тела

Композиция тела, с которой мы родились, к сожалению, изменению не поддается. Некоторые одарены; другие нет. Это касается и живота: наблюдения показывают, что бодибилдеры с коротким туловищем и длинными ногами в большей степени подвергаются проблеме раздувания живота, чем те, кто имеет короткие ноги, но более вытянутый корпус.

Совет: как только вы увидели в зеркале, что ваш живот начинает раздувать, немедленно беритесь за решение это проблемы. Если вы будете бездействовать, то ситуация только ухудшится. Оцените себя трезво и начните работать над этой областью!

Фото: Rxmuscle
65 426 6 16 декабря 2011, 15:33
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Не видел таких в зале. хотя конечно там не бодибилдеры, да и пресс качать давно уже стало модной фишкой - только и слышно "6 кубиков, 6 кубиков..."
Хорошая тема. Давно заметил что у бодибилдеров конца 20 и начала 21 века вздувшийся живот. А во времена Шварценеггера (и того раньше) - НИ ОДНОГО такого не видел, у всех пропорции были соблюдены.
да потому что люди работали, а не жрали невесть что! кстати, не сказали здесь, что от "химии" живот тоже надувается. вот еще одна веская причина! а кто сейчас их прфоессионалов, да и любитилей, не жрет протеины-гейнеры-шмейнеры???
Бодибилдерам живот качать не надо ... он сам растет растет :)
Живот может вздуваться и от употребления гормона роста. В этом случае растут не только мышцы, но и конечности и внутренние органы. Увеличиваясь в размерах, они оказывают такой эффект.
Всему вина Г.роста и плохо усваемая пища ( соя, дешовые гейнеры, не свежая пища сдобренная консервантами и плохое питание - типа лиш бы что заглотить) Всё это долго лежит в животе, заставляя ЖИВОТ работать и Г.роста помогает ему рости. Неправильное выполнение упражнений тоже влияет. Культуристу нельзя выполнять (жим лёжа и ст.тяги ) в стиле лифтёра. Растягивание живота гарантировано на 80%. Нельзя путать эти два вида спорта. Для примера можно сравнить фото культуристов 50 -60 годов и современных (инвалидов).
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить