Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Мастер-класс по танцам

Мастер-класс по танцам

Итак, вы думаете, что не умеете танцевать. А впереди – новогодний корпоратив, где все будут веселиться, а вы будете сидеть в углу и скучать. Как бы не так! Вы можете танцевать (да-да, вы!)! Все, что для этого потребуется – заранее изучить эти 4 незамысловатые движения. Танцпол ждет!

Страйк

Он только выглядит сложным, а на самом деле, его легко делать.

Начните, стоя ногами врозь на ширине бедер, пальцы стоп смотрят четко вперед. Обе руки вытяните вперед, ладони сожмите в кулаки, при этом правый должен находиться над левым. Во время прыжка на правую ногу сгибайте и поворачивайте левой колено внутрь, поднимая пятку левой ноги наверх. Одновременно с этим движением согните руки примерно под прямым углом и поверните правую руку к потолку (пальцы смотрят вперед), а левую руку вниз (ладонь повернута от вас).

Прыжком вернитесь в центр, снова поставив ноги на ширину бедер, стопы вперед, руки вытянув вперед на уровне груди, но теперь уже сверху должна быть левая рука. Затем прыгните на левую ногу, согните и разверните правое колено, согнув правую руку под углом 90° в пол, а левую руку под углом 90° в потолок. Повторите прыжок в центр, затем вправо и опять влево.

Сделайте движение чуть более острым: сначала направо, затем налево, затем дважды вправо и повторите все с начала.

Счастливые ножки

Это простое движение позволит вам всегда двигаться в ритм музыки независимо от того, кто танцует рядом с вами.

Встаньте, стопы вместе, руки согнуты на уровне груди, при этом правая рука сжимает запястье левой. Сделайте широкий шаг правой ногой в сторону и немного наклонитесь по ходу движения, одновременно разъединяя руки и тяня локти назад на уровне плеч, не разгибая локтей.

Сделайте шаг правой ногой обратно в центр, сводя руки и берясь правой рукой за левое запястье снова. Теперь сделайте шаг левой ногой влево и наклонитесь туда же, одновременно поднимая руки над головой. Продолжите, чередуя стороны.

Классики

Это движение, пусть и не из танца, не позволит кому-либо заподозрить в вас отсутствие танцевальных навыков.

Встаньте, ноги вместе, руки согнуты, прижаты к телу, ладони в кулаках на уровне подбородка. Поставьте правую ногу вперед скрестно через левую ногу, и потяните руки вправо (держите их согнутыми в локтях). Затем поставьте правую ногу скрестно позади левой ноги и потяните руки влево. Затем соедините ноги вместе и поверните через правое плечо на 360°, сделав три прыжка по кругу на подушечках пальцев. Повторите всю последовательность с левой ноги.

Удары

Это движение отлично пойдет под музыку в стиле «хаус».

Поставьте ноги на ширине примерно двух своих ступней. Согните правое колено и поднимите его до уровня бедра, поскольку вы прыгаете на своей левой ноге и проводите левой рукой по правому колено (будто хотите смахнуть пыль). Быстро поставьте ногу на пол и повторите движение с правой ноги, сгибая уже левой колено и работая правой рукой. Акцент в движении – наверх, а не в пол.

Фото: Shape
36 033 6 12 декабря 2011, 14:09
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
странноватые движения для танцев на корпоративе. хотя если наклюкаться, то почему и нет ))
танцуют все!
ну просто хоп-хоп-хоп-чина-хоп - а я таньцую! )))
очень смешно представить девушку в коктейльном платье, вытворяющую такие па))) уж улчше посидеть за столиком
да уж, это скорее для танцев на столе в клубе, а не для корпоратива))))
согласна, не для корпоратива это, если только не хотите быть поднятыми на смех)))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить