Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Худший тренажер на свете

Худший тренажер на свете

В зале вы можете найти много бесполезных тренажеров. Конечно, это не значит, что вы должны отказаться от работы на них полностью. Например, когда вы начинаете тренировку со свободными отягощениями, уже после нескольких сетов вы чувствуете себя довольно выжатым. Вы понимаете, что у вас еще есть запас сил, но делать упражнения дальше со свободным весом нереально, и тогда вы переходите на тренажер, который позволяет вам сделать еще пару сетов и действительно сжечь выпитое вчера пиво. Но есть один тренажер, который смело можно выкинуть. Он не только бесполезен, но и опасен – это тренажер для жима ногами под углом 45°. И вот почему.

Все любят тренажеры

Многие люди используют этот тренажер вместо выполнения приседаний, и даже большие парни любят этот тренажер. Много парней занимается со штангой, тренируя мускулы лишь верхней части тела, в итоге получая «окорочка буша» вместо ног только потому, что не могут себя заставить качать те мышцы.

Для этого вы должны полюбить приседания. Классические приседания помогут вам обрести прекрасную форму и силу мышц ног. Однако многие из тех, кто не любит приседания, но хочет тренировать ноги, выбирать жим ногами на тренажере, и делает ошибку. Вот почему…

Это не функциональное движение

Разберитесь, какие мышцы и суставы работают во время приседания. Вы поймете, что это движение функционально. Но сказать то же самое о жиме ногами нельзя. Доктор Стюарт МакГилл написал целую книгу о заболевания поясницы и считает, что жим ногами – образец нефункционального движения, которое к тому же может серьезно травмировать поясницу.

Это убивает вашу поясницу

При выполнении жима ногами человек сгибается в пояснице под углом в 45°. Это создает сжатие в позвонках поясничного отдела спины и чрезмерное растягивание позвонков в области таза. Это может сместить позвоночные диски. Добавьте сюда еще вес платформы, который движется вниз по худшей траектории, поскольку колени подтягиваются к груди, угол сгибания увеличивается и увеличивается степень растяжения позвонков.

Конечно, травма не будет внезапной. Делая жим ногами, вы будете постепенно убивать свой позвоночник. И даже если сейчас это движение дается вам без труда, вполне вероятно, что через несколько лет вы возненавидите его.

Откажитесь от жима ногами полностью. Если вы не можете делать полноценные приседания, попробуйте гакк-приседания, но сосредоточьтесь на том, чтобы не позволять свой спине округляться в поясничном отделе.

Фото: Сriticalbench
39 529 14 7 декабря 2011, 16:06
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
поподробнее бы тогда хотелось почитать про механику упражнения и про действующие мышцы.. а то слишком уж обще это все
А я даже где-то читала, что этот тренажер предпочтительнее приседаний при склонности к варикозу. Кому верить?
Тренажор и вправду тупой *___*
на самом деле на нем не тока позвоночник можно повредить но и колени и геморой заработать...
где вы раньше были. в своё время я на нем выталкивал 240кг (90*12+12*12+150*12+180*12+210*12+240*12) - в день тренировки, хотя со штангой свой вес тяжеловато - 66кг.
На счет коленей вероятность есть, насчет спины - не знаю, думал платформа страхует.
Пожелания специалистам - создайте статью про все тренажеры к которым лучше не подходить. p.s. Илья.
да-да! мы хотим видеть врага в лицо!
если у вас нет провильной техники приседа со штангой,то этот тренажер для вас.
ага, и вообще спорт вреден для здоровья, сплошные травмы!:D не ну это не дело ребят)
а мне он нравился (((((
хм... никогда бы не подумала
X-ray,
ага, а жизнь вообще заканчивается смертью )))
лучше приседать - куда больше толку!
никогда на нем не занималась, а теперь точно не буду!
Для пифтёров он ненужен. Для культуристов - отличное изобретение. Всё зависит от режима тренировки. На нем хорошо срабатывает режим 10х10 . 12х12. Можно 8х8, но ниже опускаться не нужно. Одного этого упр. будет мало. Нужно добавить, хоть Гак или выпады в режиме 3х10 или 3х12.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить