Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Бокс по груше

Бокс по груше

Есть тяжелая груша? Не хватает борьбы в жизни? Рассказываем, как совместить желание с возможностями!

Вот вам задача: в следующий раз, проходя мимо тяжелой груши, не касайтесь ее. Не бейте, не тычьте, ничего. Это кажется легким, но вы, вероятно, не сможете пройти этот тест. В ДНК каждого мужчины заложено желание ударить по висящей груше, когда он проходит мимо: нанося удары, он избавляется от негативных переживаний. Общество диктует свои правила: непозволительно срываться на людях и вымещать на них свой гнев. Но с тяжелой грушей, некоторым недорогим оборудованием и свободным пространством в доме или гараже вы сможете разобраться со всеми своими демонами и тренироваться с комфортом.

Выгода боксирования груши

Добавление бокса в ваш тренировочный план окупится с лихвой. Тренируясь по 3-5 минут, вы начинаете с небольшого времени, немного отдыхаете и продолжаете бит снова – а ведь эта отличная высоко интенсивная интервальная тренировка! Такая тренировка сжигает жир как нельзя лучше (вы видели жирных боксеров?).

Боксеры обладают телом, которое хочет большинство мужчин. Это тело они развивают через комбинацию диеты и интенсивных тренировок. Вы почувствуете эффективность от боксирования груши во всем теле.

Мышцы поясничного отдела спины и пресса обеспечивают силу ударов, начиная вращательного движения бедрами, а плечи и руки являются теми мускулами, сила которых вкладывается в качественный удар. Последовательные режимные тренировки бокса смогут существенно увеличить силу – и даже массу (в зависимости от генетики) – этих мышц, даже если вы не касаетесь штанги и гантелей. Вы улучшите свой бойцовские навыки, что повысит ваш фитнес на несколько уровней.

Первые удары

Чтобы сделать это правильно, вам придется вложить деньги и время в занятия с квалифицированным тренером, чтобы научиться ударам. Это резкая, контактная, тяжелая тренировка, и есть множество причин, почему вы не можете придти и начать бить по груше. Помощь профессионала, чтение как можно больше специальной литературы, общение на форумах – все это поможет вам обрести прекрасную технику.

Тело человека изначально не предназначено для такого рода борьбы, но хороший тренер поможет вам развить техническое мастерство, снижая риск травмирования. Также тренер не позволит вам закрепить неправильные привычки: ведь чем больше плохих ударов вы наносите, тем глубже неправильная техника укореняется и тем тяжелее будет потом от нее избавиться.

Идея состоит в моделировании реального матча: 12 раундов по 3 минуты с перерывом в 1 минуту. Это означает 47 минут работы. Профессиональные спортсмены могут барабанить по груше все 12 раундов подряд без перерыва, но это тот тип выносливости, который вы должны в итоге развить, постепенно увеличивая темп своих тренировок.

Раунд за раундом

Работая в пределах 12 раундов, начните сначала танцевать вокруг груши, прорабатывая свои основные удары. За 3-4 раунда установите оптимальный темп и посмотрите, как вы себя будете чувствовать в этот день. Как только вам комфортно, добавьте еще один раунд, где все, что вы делаете – это бьете. Удары самое важное в боксе, потому что настраивает все остальное, что вы делаете на ринге. Поэтому потратьте свое время на совершенствование ударов.

Из раунда в раунд изменяйте тип ударов. Сначала джабы, потом прямые удары, затем апперкоты и т.д. Тренируйте и не основную руку: если вы правша, ставьте вперед правую ногу и бейте левой рукой, даже если в реальном матче вы так и делали бы. Для вашей нервной системы и физического развития очень важно, чтобы обе стороны тела были развиты равномерно. Это также позволит вам натренировать все виды ударов обеими руками.

Станьте агрессивным

Как только вы нашли свою скорость и ритм, начните набирать темп. В течение последние 30 секунд раунда вместо того, чтобы танцевать вокруг груши и попинывать ее, проведите серию силовых ударов. Фактически, вы должны избить грушу (используя правильную техинку!) за короткий интенсивный интервал, которым и должен заканчиваться каждый ваш раунд. Следующий раунд начинайте с легкого кружения вокруг груши, проработайте удары, верните себе энергичность и переделайте все снова опять.

Фото: Мuscleandfitness
50 934 4 7 декабря 2011, 13:46
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
неплохо! еще бы про саму технику ударов бы написали - вообще хорошо было бы
толку то от того что пишут, такие вещи нужно практиковать.
я видел жирных боксёров
Гришаня, иди и тренируйся с тренером-по книжке не научишься))))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить