Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Креатин для "сушки"

Креатин для

Если бы можно было оставить всего лишь 2 добавки, это были бы сыворотка белка и креатин. Конечно, отлично еще добавить в это соединение аргинин и мультивитамины, но общую идею вы уже уловили, не правда ли?

Креатин жизненно важен для роста мышц. Он увеличивает их силу и энергию, может принести пользу сердечно-сосудистой система и головному мозгу и даже увеличить размер мышц, вводя жидкость в клетки ткани. А последние исследования показывают, что креатин еще и необходим для качественной «сушки».

В Университете Сан-Паулу (Бразилия) было проведено исследование с участием 2 групп добровольцев (результаты опубликованы в журнале Amino Acids). Физическая нагрузка в обеих группах была умеренно аэробной, но участником одной давали по 10 г креатина в день в течение 3 месяцев, а участникам другой – плацебо.

Результат: у добровольцев из первой группы был более низкий уровень сахара в крови, вероятно потому, что креатин «вытащил» сахар из крови и перенаправил в мышечные клетки. Это хорошо по нескольким причинам.

Во-первых, у ваших мышц стало больше энергии, которые они могут использовать, а значит, вы тренируетесь дольше.

Во-вторых, большее количество сжигаемой как топливо глюкозы означает, что меньшее количество ее сохранится в виде жира, что позволяет вам выглядеть худощавым.

Наконец, чем больше глюкозы в мышечных клетках, тем больше их размер и размер мускула.

Дозировка: 2-5 г в зависимости от формы используемого креатина, который вы можете добавлять в свой пред- или посттренировочный коктейль.

Фото: Тheleanlook
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
и жир сжигает, и мышцы наращивает - чудо просто!
нормально
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить