Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Красивые ноги одним движением!

Красивые ноги одним движением!

Кто не хочет иметь красивые, стройные ноги? В этом вам может помочь йога! Делайте эту последовательность движений – и проработаете все мышцы ног, не говоря уже о ягодицах!

Каждая позиция поддерживает постоянное мышечное напряжение, а перемена позиций позволяет задействовать те мышцы, которые мы не напрягаем в повседневной жизни. Также благодаря этой тренировке вы разовьете силу, которую почувствуете, когда в следующий раз будете кататься на велосипеде, подниматься по лестнице или отправитесь в поход. Повторяйте приведенную ниже последовательность движений 8-10 раз или до тех пор, пока не почувствуете сильное напряжение в мышцах. Занимайтесь 3-5 раз в неделю.

  • Встаньте, ноги вместе. На выдохе отведите бедра назад, будто садитесь на стул, в то же время поднимите руки вверх в направлении ушей, ладони вместе, пальцы направлены в потолок.

  • Поддерживая пресс в напряжении, на вдохе отступите правой ногой назад, носок разверните в сторону на 45 градусов. Левое колено остается согнутым, носок не выходит вперед.

  • Выдохните, разведите руки в стороны и разверните корпус и бедра в правую сторону. Если необходимо, разверните больше носок правой ноги.

  • На вдохе оторвите от пола правую пятку и разверните вперед носок правой ноги, корпус и бедра. Руки должны быть подняты вверх вдоль ушей, плечи опущены, ладони смотрят друг на друга.

  • Выдохните и сделайте шаг вперед правой ногой, чтобы вернуться в положение приседания. Повторите всю последовательность движений с другой ноги.

Фото: Health, Hubimg

41 711 7 2 декабря 2011, 11:10
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Слияние простых асан и силовых упражнений нагружает мышцы центра, бедер и ягодиц и помогает предотвратить...
    10 517 0
  • Ваша программа расслабления включает бокал вина? Вы можете получить тот же самый эффект, занимаясь йогой!...
    8 291 0
  • Для того, чтобы вы могли сосредоточиться на выполнении асан, стоит внимательно отнестись к выбору одежды...
    8 243 0
Комментарии
помню по занятиям боди баланс - там есть такая схема - ноги устают быстро и прокачиваются на отлично
да? помогает? ну надо сделать - чай не сложно
все хотят красивые ноги! и желательно. чтобы они появились как по волшебству
будем пробовать!
Связка на первый взгляд кажется простой, как и многие асаны йоги, но на самом деле прорабатывает не только ноги, хотя основная нагрузка ложится , конечно, на них :))
Подскажите, если ноги полноваты стоит ли делать это упражнение? (хочется, чтобы ноги уменьшились в объеме, а не просто накачивались)
За ответ заранее спасибо)
Думаю стоит
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить