Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Тренировка в малогабаритной квартире

Тренировка в малогабаритной квартире

Проживание в небольшой квартире, тем более со скрипучими полами и не на первом этаже, не располагает к прыганию и топанью ногами. Однако вы все еще можете сделать кардио-тренировку здесь! Уберите подальше диски с зумбой и аэробикой, и попробуйте эти три программы. Вы сможете сделать каждую из них в закрытом помещении и не потревожить соседей.

Йога дома. Бэрон Баптист – известный преподаватель виньяса-йоги. Его кники «Путешествие в силу» (Journey Into Power) и «40 дней к личной революции» (Days to Personal Revolution) предлагают последовательности, повышающие пульс, и иллюстрации, позволяющие понять правильное их выполнение. Если вы придерживаетесь его режима (каждая последовательность длится от 20 до 60 минут), вы сможете наслаждаться отличной йога тренировкой и даже справитесь с такими передовыми асанами, выполнить которые не мечтали во время занятий в классе.

Свободный степпер. У вас он есть – лестница в доме! Поднимайтесь вверх и спускайтесь вниз в течение 15-20 минут. Убедитесь, что вы держите пресс в напряжении, а шаг делаете с пятки – это позволит вам сконцентрировать работу в мышцы ягодиц и бедер. Попытайтесь перешагивать через 2 ступеньки. Через 5 минут вы должны почувствовать жжение в мышцах.

Вес в доме. После небольшой разминки (выполнения «Приветствие солнцу» из йоги или ходьбы по ступенькам лестницы), сделайте круговую тренировку всего тела со свободными весами. Для этого вам пригодятся гантели. Включите в тренировку упражнения для ног (приседания с гантелями, выпады в сторону и вперед), для рук (тяга гантели в позе планки, бицепсовые сгибания, разведение рук в стороны, жим над головой), для пресса (поза планки, подъем в боковую планку, скручивания, ножницы) и для растягивания спины (лодочка).

Фото: Shape

39 796 2 28 ноября 2011, 17:51
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
неплохие советы, кстати. квартиры то у нас в россии в основном крайне малогабаритные
в принципе, найти место, чтобы расстелить коврик для йоги, можно в любой квартире!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить