Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Тренды в фитнесе: сегодня и завтра

Тренды в фитнесе: сегодня и завтра

Год подходит к концу, и пришло время проанализировать, какие тренды в фитнесе, как самостоятельной отрасли, сохранятся и на следующий год.

Идти своим путем

Быстрое увеличение «специальных» фитнес-клубов только продолжится. К этим клубам относятся те, которые невелики в размере, сфокусированы на удобстве, имеют минимальное количество оборудования и разработаны так, чтобы не пугать новичком. Большинство из них попытаются занять собственную нишу (например, клуб только для женщин).

Развитие загородных клубов

В мегаполисах активно развиваются спортивно-оздоровительные клубы по примеру загородных клубов, но предлагают там не гольф (как в Америке), а разнообразные услуги для всей семьи. Обычно в таких клубах предусмотрена также и гостиница. Такие загородные клубы продолжат развиваться и со временем немного вытеснят загородные отели для отдыха на уикэнд.

Групповые программы

Большинство фитнес-клубов будет отходить в групповых занятиях от базовой аэробики и тренинга с сопротивлением, делая упор на функциональном тренинге и программах, основанных на укреплении мышц ядра.

Сохранение клиентов

Статистика показывает, что число людей, которые бросили занятия в фитнес-клубе, в среднем на 20% больше числа людей, которые занимаются в клубах в настоящее время. Поэтому удержание клиентов останется головной болью в индустрии фитнеса.

Консолидация услуг

Клубы продолжать объединятся во все более крупные сети. Это может привести к ограничению выбора для потребителей.

Упражнение = медицина

Клубы продолжать наращивать медицинскую составляющую, поскольку общественность все яснее осознает о влиянии фитнеса на здоровье. Это будет проявляется не только в расширении услуг спортивного врача, но и в расширении специальных групповых занятий: для мам, для пожилых людей, для тучных людей, для людей после травм и прочих групп, для которых необходимы специальные занятия с учетом медицинских показателей.

Секрет успеха

Продолжат изменяться групповые программы с классических на более популярные и эффективные. Например, продолжится тенденция проведение классов, где смешена 2 или более направления, например, пилатес-кикбоксинг или йога-сайкл.

Обещание быстрых результатов

К сожалению, рынок биодобавок будет расти, поскольку число людей, желающих быстрых изменений в фигуре и здоровье без приложения усилий, меньше не становится. Для многих фитнес-клубов продажа различных спортивных добавок – относительно легкий способ заработать, несмотря на то, что большинство биодобавок оказывается пустой тратой денег для клиента, которые не имеют достаточно знаний и опыта, чтобы принимать их правильно и безопасно.

Изменений параметров изменений

Продолжится тенденция использовать для определения изменений в результате занятий фитнесом личную оценку клиента его способности выполнять ту или иную функциональную задачу (как точку отсчета и в промежуточных тестах). К тому же людей, обеспокоенных своим количеством жира, будут измерять не только с точки зрения ее количество в процентах, но и точки зрения его сосредоточения в организме.

Фото: Spafitaz
38 998 2 28 ноября 2011, 14:43
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
интересно было прочитать
будем знать, что ждать
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить