Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 причин, почему ваша тренировка не дает результатов

5 причин, почему ваша тренировка не дает результатов

Вы последовательно тренируетесь уже несколько месяцев (а то и лет), а цифра на весах только и делает, что растет. Вот вам 5 причин, по которым ваша тренировка могла быть неэффективной, и советы экспертов, как это исправить.

Ваша тренировка требует слишком большого количества топлива

Исследования доказывают, что тренирующиеся люди склонны есть больше. Если вы из тех, кто считает, что может позволить себе съесть калорийную пищу, потому что тренируется в спортзале, задумайтесь! Если вы увлеклись шоколадным пирогом, то утренняя пробежка вас не спасет.

Решение: рассчитайте количество сжигаемых калорий на тренировках и соедините их со здоровой диетой, исходя из своих потребностей (поддержать вес или похудеть). Самое главное – разница! Потребляемых калорий не должно быть больше, только если не ваша цель – поправиться.

Ваша тренировка полностью вас изматывает

Если после тренировки вы чувствуете себе измотанной, разбитой, смертельно уставшей и хотите лишь лечь на диван, она приносит вам больше вреда, чем пользы. В то время как тренировка должна быть стимулирующей, слишком трудная работа может дать противоположный эффект. Перетренированность может вылиться во все – от тяги к сахару до бессонницы и ослаблению иммунной системы – все, что способствует набору лишних килограмм.

Решение: выбирайте план тренировок, соответствующий вашей форме, который бросает вам вызов, но не истощает организм. Не знаете, что будет лучшим для вас? Проконсультируйтесь с профессионалом.

Во время тренировки вы сжигаете меньше калорий, чем думаете

Чувствуете себя довольным, видя цифру 800 сожженных калорий на дисплее беговой дорожке? Осторожно, большинство тренажеров переоценивать количество сжигаемых калорий на 30%! Некоторые из них учитывают справочный вес, равный 78 кг; но если вы весите меньше, то и сжигаете меньше калорий. Учет пульса также не гарантирует верное число, поскольку использование рук часто его повышает (например, на степпере), хотя по факту при работе одних только ног на этом тренажере вы сжигаете больше.

Решение: используйте сервисы, которые позволяют подсчитать расход калорий, как наш «Калькулятор калорий» или исходите из расстояния. Известно, что для сжигания 300 калорий надо пробежать не менее 5 км, пройти не менее 6,5 км или проехать на велосипеде не менее 16 км.

Ваша тренировка не сбалансирована

Конечно, zumba, пилатес или бокс – это здорово, но это не значит, что вы должны делать только одно, чтобы оставаться в форме. Разнообразие не только придает остроту жизни, но и помогает обрести более сильное и стройное тело. Ни одно занятие не даст вам полностью то, в чем вы нуждаетесь.

Решение: разработайте программу на неделю, которая будет включать в себя разные занятия (кардио, силовую тренировку, тренировку на развитие гибкости, на укрепление стабильности). Рекомендуется в неделю делать 3 сессии силовой подготовки и 5 сессий кардио.

Ваша тренировка совершенно устарела

Вы используете одну и ту же программу, один и тот же вес неделя за неделей? Возьмите уже гантели потяжелее, чтобы сжечь больше калорий и сильнее нагрузить мышцы! И одновременно с этим попробуйте абсолютно новую для себя тренировку, чтобы стимулировать свое тело новыми способами. Изменение тренировки важно, поскольку мышцы привыкают к движениям, и уже не надо прилагать усилия, чтобы сделать их. Чем более «изучена» программа, тем легче она дается и тем меньше калорий сжигается.

Решение: увеличить вес или добавить сопротивления – все это поможет стимулировать сжигание калорий и жира. Даже если вы добавите тренировки, которые не жгут много калорий, но с которыми ваши мышцы еще не знакомы, это принесет ощутимую пользу фигуре просто потому, что станет новым, неизученным образцом для ваших мышц.

Фото: Shape
41 269 3 24 ноября 2011, 12:59
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
довольно таки любопытно. мне кажется, есть здесь здравое зерно
учту! на будущее! пока результаты есть
какие вот результаты преследует эта милая талия на фотке ))))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить