Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Готовимся к лыжному сезону

Готовимся к лыжному сезону

Наступает зима, а вместе с ней райский сезон для любителей лыжного спорта. Если вы еще новичок в этом деле, вам стоит подготовиться к покорению вершин! Есть упражнения, которые позволят вам развить важный навык для любителей лыж и сноуборда – умение поддерживать баланс.

После 25 лет чувство равновесия ухудшается, поэтому его стоит развивать дополнительно.

Если в спортзале или у вас дома есть платформа BOSU, смело вовлекайте ее в тренировочный процесс. Попробуйте такие упражнения: балансирование на платформе стоя на одной ноге, делая параллельно сгибания рук с гантелями (для укрепления бицепсов); встаньте перед платформой и начните по очереди ступать на ее середину носками ног.

Начните посещать тренировки с фитболом – практически любые упражнения с мячом улучшают равновесие. Хорошим способом отследить прогресс будет балансирование на мячах на пару с другом – проверьте, кто продержится дольше и не упадет!

Уделяйте несколько минут в день стойке на одной ноге. Для этого слегка поднимите ногу от пола, когда чистите зубы, готовите или смотрите телевизор. Звучит просто, но если у вас проблемы с удержанием равновесия, вы это быстро заметите. Если у вас это прекрасно получается, добавьте вращения руками и закройте глаза.

Сделайте акцент на йогу и пилатес – эти виды активности хорошо развивают равновесие и укрепляют мышцы корпуса.

Обратная планка с киком

Сядьте на пол, ноги и спина прямые, пятки вместе, руки стоят на полу на уровне таза. Оторвите попу от пола так, чтобы тело образовало прямую линию от плеч до пяток, вытяните носки. Почувствуйте напряжение пресса и мышц внутренней поверхности бедра. Теперь сделайте вдох и поднимите правую ногу как можно выше, не проваливайтесь вниз в линии талии, левой ногой упирайтесь в пол, чтобы удержать равновесие. На выдохе опустите ногу и поменяйте стороны.

Воин III

40 635 6 22 ноября 2011, 14:15
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Отлично! Спасибо за советы! Прошлый год был первым - к этому начинаю готовиться заранее!
Жду уже снега! Быстрее бы!
У нас уже вовсю катаются, снегу навалило выше крыши, на днях обещают морозы
В горах можно и не кататься. Можно просто гулять. Очень красиво! А тренировка из йоги и пилатеса всем будет на пользу, мне кажется
сноуборд - вот тема! попу качает нереально!
хорошо вам! а у нас пока еще не очень снежная погодка
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить