Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Истории из жизни. Кэрол Райт

Истории из жизни. Кэрол Райт

Хочешь похудеть на 135 кг - спроси ее как! Кэрол Райт из Саутпорта была признана Женщиной года 2011 по версии Slimming World (американского клуба для худеющих) после похудения на невообразимые 135 кг! После того, как ее доктор сообщил ей, что ей осталось жить не более двух лет, Кэрол нашла клуб Slimming World и перевернула свою жизнь. Теперь она делится своей историей со всем миром.

Кэрол всегда была полной: в детстве, отрочестве и молодости. Уже в 20 лет она была в значительной степени прикована к дому: ей было трудно стоять, она не могла и шагу ступить без ингалятора и по лестнице поднималась в прямом смысле на четвереньках. Поэтому ее муж Стив стал нянькой как ей, так и их сыну Джонатану. Все, что делала Кэрол – смотрела телевизор, сидела за компьютером и постоянно ела. В итоге она оказалась в ловушке не только в собственном доме, но и в собственном теле, и не знала, как и где найти выход.

А после очередного визита к врачу Кэрол узнала, что если наберет еще хотя бы килограмм веса, то через 2 года может оказаться уже на том свете. Это привело к панике и поиску решений выхода из ситуации, но окончательным стимулом стало барбекю в 2009 году, когда ей пришлось сидеть отдельно на стене, а не с друзьями на пластиковых стульях возле стола (она в них просто не помещалась). По пути домой она призналась подруге, что в отчаянии, и та предложила Кэрол вступить вместе с ней в клуб худеющих.

Вместе с подругой они присоединились к местной группе Slimming World в Биркдейле в августе 2009. Первый визит был ошеломляющий, поскольку Кэрол оказалась слишком тяжелой (200 кг!) даже для стоящих в клубе весов. Но ее консультант и остальная часть группы были очень дружелюбны, заставили ее со всеми крепко обняться, и такой радушный прием позволил Кэрол ощутить себя частью этого мира.

Кэрол начала с продовольственной оптимизации: сменила хлеб с маслом при каждом приеме пище, бутылку красного вина и чипсов и шоколада на ночь на здоровую, приготовленную в домашних условиях пищу, как карри с ягненком или картофельная запеканка с мясом. За первую неделю Кэрол сбросила 7 кг и еще на столько же худела каждый месяц в течение следующего года. Что ей больше всего нравится, так это то, что ей не пришлось сидеть на диете. Вместо этого она изменила свои пищевые привычки и теперь ест даже больше, чем раньше, наслаждаясь здоровой едой и фруктами и йогуртом в виде закусок, когда она голодна.

После того, как Кэрол сбросила 90 кг, она решила, что пришло время попробовать фитнес. Ее муж Стив купил ей велосипед. И она попробовала впервые вместе с сыном заняться плаванием. После того, как они вылезли из бассейна, ее сын Джонатан сказал, что это первая веешь, которую они делали вместе. Это разбило сердце Кэрол, поскольку она поняла, как много она пропустила в этой жизни. Теперь она старается проводить с сыном как можно больше времени в совместных занятиях.

За все время Кэрол уменьшилась на 68 сантиметров в талии и на 12 размеров в одежде. Ее жизнь теперь абсолютно не похожа на ту, которую она вела 2 года назад: сейчас Кэрол работает в магазине по продаже сэндвичей, проводит весь день на ногах и любит общаться с клиентами. На этой работе Кэрол сбросила еще 35 кг, и достигла своей цели.

«Теперь у меня не болят ноги, мне не нужен ингалятор и я наконец-то могу делать сама те мелочи, которые здоровым людям кажутся самими собой разумеющимися, например, самостоятельно надевать свою обувь, красить ногти на ногах и подниматься по лестнице, – говорит Кэрол. – Впервые в своей жизни я чувствую себя нормально, и это волшебное ощущение. Похудение спасло мне жизнь, иначе я могла быть уже мертвой к этому времени. Единственное, о чем я жалею, - то, что я не сделала это 35 лет назад, но я планирую наверстать упущенное!».

Фото: Slimmingworld
41 595 7 21 ноября 2011, 13:00
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Она молодец! 135 кг - нереальная цифра какая-то! Я даже ни разу не видела человека с таким весом
Боже, какой она была! Но какой стала! Вот тетка дает!
я не понимаю, почему она раньше не занялась своим весом???
Просто жрала днями и кроссворды разгадывала?
жуть!
Жуть и в правду! Но она все равно молодец! Потому как столько таких людей, который так и продолжают жрать и разгадывать кроссворды до самой смерти!...
ох мля! 200 кг! это ж умереть не встать!
я в шоке! вот это сила воли и желание! надо же!
воодушевляющая история
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить