Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Вдохновленные животными

Вдохновленные животными

Эти игривые движения, которые мы позаимствовали у животных, легли в основу «дикой» тренировки, во время которой вы сожжете до 350 ккал! Программу формируете вы сами: выберите по одному упражнению для плеч и рук, пресса и спины, ног и ягодиц, и делайте по 3 сета каждого из них.

Упражнения для плеч и рук

Пантера

Встаньте на четвереньки, ноги на одном уровне с плечами, колени под бедрами, носки упираются в пол. Напрягите корпус и оторвите колени от пола на 5 см, правой рукой и левой ногой продвиньтесь слегка вперед. Продолжайте чередовать движение руками и ногами в течение 60 секунд, колени не опускайте. В ходе движения старайтесь нагибаться как можно ниже к полу.

Толчок обезьяны

Примите позицию как для отжимания лежа, руки на одной линии с плечами, тело составляет прямую линию от головы до пяток. Поддерживая корпус напряженным, оттолкнитесь пятками и прыгните вперед, приземлитесь ногами с внешней стороны рук. Отпрыгните назад в стартовую позицию. (Если упражнение слишком тяжело, облегчить нагрузку можно опираясь о пол коленями) Согните локти, поддерживая их как можно ближе к телу, затем отожмитесь вверх. Это составит 1 повтор, всего сделайте 10-12 раз.

Упражнения для спины и плеч

Червяк

Примите позицию как для отжимания лежа, руки на одной линии с плечами, тело составляет прямую линию от головы до пяток. Втяните живот, продвиньтесь руками вперед настолько, насколько сможете, и удержите положение на 5 секунд. Не сгибая ноги, сделайте несколько шагов назад до тех пор, пока вы не будете стоять на полу, касаясь пола кончиками пальцев. Затем вернитесь в позу планки, совершая руками «шаги» вперед. Это составит 1 повтор, всего сделайте 10-12 раз.

Краб

Сядьте с согнутыми коленями, ноги на ширине плеч. Руки поставьте за вами на ширине плеч, большой палец вперед, а остальные пальцы по диагонали. Оторвите попу от пола и вытяните вперед правую ногу, не касаясь ею пола, левую руку заведите за голову. Сделайте боковое скручивание, приведя левый локоть к правому колену. Для большей нагрузки одновременно со скручиванием согните локоть правой руки. Вернитесь в предыдущую позицию. Сделайте 12-15 раз, затем поменяйте стороны.

Упражнения для ног и ягодиц

Лягушка

Встаньте, ноги на ширине плеч, носки развернуты в стороны на 45 градусов. Опустите бедра вниз (следите, чтобы колени не выходили вперед за носки), бедра параллельно полу, руки соберите в замок и приведите к груди. Вес тела должен быть на пятках, пресс напряжен, плечи отведены назад. Напрягите ягодицы и оттолкнитесь вверх, затем приземлитесь обратно в позицию плие. Удержите положение на 3 секунды. Сделайте 15 раз.

Фламинго

Встаньте, ноги на ширине плеч. Согните правую ногу в колене и поднимите ее вверх, чтобы бедро было параллельно полу. Согните руки в локтях. Поддерживая спину прямой, а пресс напряженным, слегка согните левую ногу и наклонитесь вперед от линии бедра. Потянитесь правой рукой к полу, а правую ногу и левую руку вытяните назад. Оттолкнитесь левой пяткой и напрягите левую ягодицу, чтобы вернуться в стартовое положение. Это составит 1 повтор, всего сделайте 12-15 раз, затем поменяйте стороны и повторите.

Фото: Нealth
42 878 5 18 ноября 2011, 14:27
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Интересненько только не понятны движения "краб"
смешная какая-то тренировка )) ржака
мне кажется забавно и результативно
Пантера, краб, фламинго - будем пробовать!
а я выбираю лягушку, червяка и пантеру!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить