Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Одна тренировка - двойной результат

Одна тренировка - двойной результат

Упражнения полезны, и вы хотите получить всю пользу сразу, начиная от плоского пресса и заканчивая успокоением нервов. Но от одной разминки получить все это трудно. Что делать? Попробовать комбинацию, по крайне мере, двух различных дисциплин! Такие гибридные тренировки помогут вам сжечь больше калорий, выгнать скуку из спортзала и преобразить ваше тело.

Ваша мечта: комбинация пилатеса, бокса и танцев
Чем заняться: Рiloxing

Эта гибридная тренировка смешивает в себе атлетичность бокса с прекрасными скульптурными функциями пилатеса и набирает большую популярность за океаном, ведь звезда сериала «Хор», Хизер Моррис, активная сторонница этой программы. В течение тренировки занимающиеся носят тяжелые перчатки или двигаются, одновременно делая удары кулаком, через серию высокоинтенсивных интервалов, чередуя боксирование, пилатес стоя и танцы. Люди возвращаются на эту тренировку, потому что они весело проводят время и быстро видят результаты.

На piloxing.com вы сможете найти сертифицированных тренеров (правда, преподают они пока только в США) или официальные DVD, под которые вполне можно заниматься дома даже с минимальными знаниями английского языка.

Несколько подсказок: вкладывайте в удары всю силу вашего тела, а не только рук; вытягивайте руки полностью (будьте осторожны, не допускайте травмы локтей); напрягайте мышцы центра и сжимайте таз на каждом повторе; для большей силы выдыхайте на каждом ударе.

Ваша мечта: бег и силовая тренировка
Чем заняться: Тread

Программа под названием Tread представляет собой комбинацию быстро изменяющихся интенсивных интервалов на беговой дорожке и строящий мускул тренинг с сопротивлением. Поскольку вы чередуете тредмилл и силовые упражнения каждый 10 минут, ваш метаболизм пылает и остается в разгаре в течение всего часа. Результат: минус 600-1000 калорий за час.

Если подобных тренировок нет в вашем спортзале, вы можете тренироваться самостоятельно. Выберите принцип пирамиды: бегите трусцой в течение минуты, затем ускорьтесь еще на минуту, а затем бегите столько же на пределах своих возможностей. После третьего интервала сбавьте скорость до умеренного шага, сойдите с дорожки и сделайте по 20 выпадов вперед и выпадов в сторону (с каждой ноги)

Ваша мечта: йога, кардио и тренировка мышц корпуса
Чем заняться: ZenCore

Когда вы комбинируете йогу с функциональными и плиометрическими упражнениями для развития силы, вы получаете лучший баланс, гибкость и силу. ZenCore последовательно прорабатывает разные части тела: начиная с асан йоги (для подготовки тела), переходя к динамическим шагам (для ускорения пульса и укрепления мышц) и заканчивая укрепляющими позами (для растяжки тела).

Тренировки и DVD, которые комбинируют йогу с другими программами, достаточно легко найти. Дома вы можете попробовать следующие последовательность: начните с позы лодки (тело как буква V) и держите ее 5 дыхательный циклов. Затем опуститесь полностью на пол и поднимитесь корпусом наверх в положение сидя. Захватите колени и мягко покачайтесь на скругленной спине вперед-назад, затем поставьте ступни на пол и выпрыгните наверх. Продолжите качаться и подпрыгивать в течение минуты, затем полностью лягте на пол и вытяните далеко руки и ноги, чтобы хорошо растянуть тело. Повторите всю схему 2-3 раза.

Ваша мечта: низко интенсивная кардио-тренировка и силовая подготовка
Чем заняться: Aqua boot camp

Водные тренировки увеличивают силу и выносливость без излишнего воздействия, поэтому являются отличной альтернативой кардио. Это прекрасный вариант для тех спортсменов, которые хотят поддерживать себя в форме во время восстановления после травм. Во время аква-тренировок вы используете отягощениями из пены и специальными гибкими палками (нудлз), которые обеспечивают сопротивление, загружаете мышцы корпуса и верхней части тела и поднимаете пульс благодаря спринтам и различным типам прыжков.

Вам не нужен тренер, чтобы заниматься аквааэробикой. Войдите в глубокую воду (на уровне плеч) и бегите на месте, высоко поднимая колени и двигая руками. Разомнитесь, затем увеличьте темп и выполните 30-секундный спринт. Отдохните 15 секунд и повторите последовательность 5 раз. Или попробуйте такой вариант: в воде глубиной до плеч держите в руках воображаемые лыжные палки, подпрыгните, быстро приведите колени к груди и опуститесь. Делайте движения в течение 30 секунд, затем 15 секунд отдыхайте. Повторите 5 раз.

Фото: Sheknows
42 910 1 16 ноября 2011, 14:13
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Ну я в своем клубе такого не видел. Хотя задумка интересная
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить