Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5-минутная тренировка на отдыхе

5-минутная тренировка на отдыхе

Независимо от того, куда вы едете на каникулы, вы можете оставаться в форме. Тренироваться по своей обычной программе и меньше проводить времени с семьей и друзьями даже на отдыхе – это сомнительный вариант. Но если вы попробуйте нашу 5-минутную тренировку, то не пострадает ни одна сфера вашей жизни. И делать эти упражнения вы можете в самом небольшом гостиничном номере или неудобном спортзале отеля.

Как это работает

Так как вероятно у вас не будет доступа к свободным весам и тренажерам, мы предлагаем вас сосредоточиться на улучшении баланса, выносливости и силы, используя стандартные вещи, доступные путешественнику. Кровать может послужить в качестве неустойчивой платформы, а подушка – набивного мяча, так что интенсивность тренировки на отдыхе не пострадает, а вернувшись домой вы даже сможете выжать больше из своей обычно разминки.

Как делать

Вы можете тренироваться каждый день во время отдыха. Делайте каждое упражнение по 30 секунд, начиная с верхней части тела (упражнения 1-5), а затем переходите на нижнюю. Отдыхайте как можно меньше или вообще не отдыхайте между упражнениями.

Тренировка

Отжимания

Выберите классический вариант отжиманий. Для большего результата отжимайтесь на кровати.

Чайка

Примите позицию для отжиманий, затем согните локти под прямым углом и упритесь об пол предплечьями. Держа тело прямым в одной линии, отодвиньте одну руку в сторону, параллельной полу, в то время, как балансируете на другой руке. Теперь выведите ее вперед. Продолжайте чередовать положение руки в течение 15 секунд, а затем сделайте все то же самое с другой рукой.

Дай пять!

Расположитесь на кровати лицом вверх так, чтобы ладони и ступни упирались в нее, колени были согнутыми, а корпус прямой (тело образовывает букву «П»). Держа таз поднятым, поочередно поднимайте каждую руку вверх, как будто вы «даете пять».

Планка наверх

Войдите в положение планки на предплечьях (как в упражнении «Чайка»). Затем поставьте руки на ладони, чтобы принять позицию классической планки. Вернитесь обратно в позицию планки на предплечьях и повторяйте движение руками в течение 30 секунд.

Приведение коленей к груди

Примите положение планки и подтягивайте колени по очереди к груди и обратно.

Приседания на одной ноге

Встаньте на одну ногу, напрягите мышцы пресса и опуститесь в приседание так глубоко, как сможете.

Поочередное касание пальцев ног

Встаньте ноги широко врозь, прямые руки разведите в стороны. Наклонитесь и коснитесь левой рукой пальцев правой ноги, вернитесь в исходное. Повторите 30 секунд, а затем смените стороны и касайтесь правой рукой пальцев левой ноги.

Выпад с вращением

Войдите в позицию выпада с правой ноги и возьмите в вытянутые руки подушку. Поверните свой корпус с руками так далеко вправо, как можете, затем вернитесь в центр. Повторяйте движение в течение 30 секунд, а затем смените ноги в выпаде и поворачивайтесь влево.

Фото: Мensfitness

44 836 1 14 ноября 2011, 13:27
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
крута
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить